Перейти к содержимому

Фотография

Хочу играть, но с чего начать?

Сообщений в теме: 19

#1 Вымпел

Вымпел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано
  • День рождения:Не указал

Отправлено 23 Август 2013 - 10:26

День добрый!Коротко: не играл, один, очень хочу, оборудования своего нет. Развёртнуто: друзья слегка аморфные, никого не затащить на поле, поэтому один)), опыта игры нет совсем, но очень хочется, оборудования своего нет, перспектива приобретения реальна, но хотелось бы (хотя бы раз 5-10) поиграть, прежде чем закупаться. В связи с вышеперечисленным хотелось бы совета от мастеров, куда обратиться, чтобы можно было прибиться к команде для пробных игр, где заиметь контакты, чтобы можно было согласовать время и место, ну и коротенький гайд о том, что надо и чего не стоит делать в первый раз на поле?Буду очень признателен за помощь.

#2 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:менее года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 23 Август 2013 - 10:34

клубов достаточно, выбрать можно ориентируясь как на ближайший по карте, так и по сложности площадок, для первого раза сложность площадки ни к чему.
почти все клубы проводят по выходным открытые игры, куда приглашаются все желающие, по опыту туда приходят и как новички, так и бывалые, так что будет возможность и опыт почерпнуть.
вот пару ссылок для затравки (не реклама):

http://vk.com/groups...ct=s&gid=727675
http://vk.com/snaker_paintball

я думаю принцип ты уже понял, так что действуй.
ps: отсутствие своей компании не проблема, пейнтболисты в основной своей массе люди добрые, общительные и хорошие. Посмотри как они называют начинающих игроков - "хомяки" ))

#3 Вымпел

Вымпел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:43

клубов достаточно, выбрать можно ориентируясь как на ближайший по карте, так и по сложности площадок, для первого раза сложность площадки ни к чему.
почти все клубы проводят по выходным открытые игры, куда приглашаются все желающие, по опыту туда приходят и как новички, так и бывалые, так что будет возможность и опыт почерпнуть.
вот пару ссылок для затравки (не реклама):

http://vk.com/groups...ct=s&gid=727675
http://vk.com/snaker_paintball

я думаю принцип ты уже понял, так что действуй.
ps: отсутствие своей компании не проблема, пейнтболисты в основной своей массе люди добрые, общительные и хорошие. Посмотри как они называют начинающих игроков - "хомяки" ))

Благодарствую, коллега)) Постараюсь вырваться на следующие выходные.

Если есть ещё инфо по сабжу, которой не жаль поделиться, буду только рад :)

#4 Илья

Илья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года

Отправлено 23 Август 2013 - 10:43

День добрый!

Коротко: не играл, один, очень хочу, оборудования своего нет.
Развёртнуто: друзья слегка аморфные, никого не затащить на поле, поэтому один)), опыта игры нет совсем, но очень хочется, оборудования своего нет, перспектива приобретения реальна, но хотелось бы (хотя бы раз 5-10) поиграть, прежде чем закупаться.

В связи с вышеперечисленным хотелось бы совета от мастеров, куда обратиться, чтобы можно было прибиться к команде для пробных игр, где заиметь контакты, чтобы можно было согласовать время и место, ну и коротенький гайд о том, что надо и чего не стоит делать в первый раз на поле?

Буду очень признателен за помощь.

Да вообще не проблема, смотришь где и когда проводятся игры, едешь, общаешься с людьми, я думаю если попросить, то все покажут и расскажут. Команд много, поиграешь и поймешь какая по духу тебе ближе:)

#5 Вымпел

Вымпел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:52

Да вообще не проблема, смотришь где и когда проводятся игры, едешь, общаешься с людьми, я думаю если попросить, то все покажут и расскажут. Команд много, поиграешь и поймешь какая по духу тебе ближе:)

А в "секту", т.е. команду))) обязательно нужно будет вступать или можно просто будет приезжать и играть? Ну до тех пор, пока опыта не наберусь?

#6 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:56

А в "секту", т.е. команду))) обязательно нужно будет вступать или можно просто будет приезжать и играть? Ну до тех пор, пока опыта не наберусь?

Неее... в секту не надо... пропадёшь... привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломанного цента... (с) Человек с бульвара Капуцинов

#7 Илья

Илья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:01

В команды никто силком не загоняет, презжаешь и играешь за любую сторону на свое усмотрение. Таких у нас называют вольными стрелками B)

Неее... в секту не надо... пропадёшь... привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломанного цента... (с) Человек с бульвара Капуцинов

Ну вот что ты человека пугаешь раньше времени

#8 Omk

Omk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:02

Команд много, секта одна)

#9 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:05

Команд много, секта одна)

Это точно диагноз общий, вне зависимости от формы и цвета шеврона )))

#10 pups

pups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года

Отправлено 23 Август 2013 - 11:07

опять же, вступление в секту 100% гарантирует прибавление к расходам на игру, расход на алкоголь )))

#11 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:14

тема была "Хочу играть, но с чего начать?"а мы уже все говорим о том, чем это кончится )))))

#12 Вымпел

Вымпел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:19

И всё-таки, что с собой нужно брать? Только денюжку? Ну вот я записался, приехал, меня "припишут" к одной из команд и выдадут экипировку или как это будет?

#13 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:22

И всё-таки, что с собой нужно брать? Только денюжку? Ну вот я записался, приехал, меня "припишут" к одной из команд и выдадут экипировку или как это будет?

все так и будет, с собой удобную обувь, банданку, и любимую воду ))

#14 Listopad

Listopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:50

День добрый!

Коротко: не играл, один, очень хочу, оборудования своего нет.
Развёртнуто: друзья слегка аморфные, никого не затащить на поле, поэтому один)), опыта игры нет совсем, но очень хочется, оборудования своего нет, перспектива приобретения реальна, но хотелось бы (хотя бы раз 5-10) поиграть, прежде чем закупаться.

В связи с вышеперечисленным хотелось бы совета от мастеров, куда обратиться, чтобы можно было прибиться к команде для пробных игр, где заиметь контакты, чтобы можно было согласовать время и место, ну и коротенький гайд о том, что надо и чего не стоит делать в первый раз на поле?

Буду очень признателен за помощь.

Déjà vu

#15 Вымпел

Вымпел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:17

Спасибо за напутствие)Также хотелось бы (желательно с ориентировочными ценами и местами продаж - если это не запрещено модерами) узнать по позиционно что лучше выбрать из экипировки. Интересуют "вещи", которые позволят бить далеко, точно и не придётся заморачиваться с заменой год-два:1. Маркер - какой? (марка, тип, цена, а также чтобы его можно было применять вплоть до соревнований, а не только постреляться раз в полгода)2. Маска - какая? (марка, тип, цена)3. Всё остальное менее важно на текущий момент.

Сообщение отредактировал Вымпел: 26 August 2013 - 10:17

#16 ШамаН

ШамаН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:37

Спасибо за напутствие)

Также хотелось бы (желательно с ориентировочными ценами и местами продаж - если это не запрещено модерами) узнать по позиционно что лучше выбрать из экипировки. Интересуют "вещи", которые позволят бить далеко, точно и не придётся заморачиваться с заменой год-два:

1. Маркер - какой? (марка, тип, цена, а также чтобы его можно было применять вплоть до соревнований, а не только постреляться раз в полгода)
2. Маска - какая? (марка, тип, цена)
3. Всё остальное менее важно на текущий момент.

Все зависит от того, что ты за человек. Если Экстраверт, с народом быстро сходишься, быстро вливаешься в коллектив, не бычишь, не бухаешь, не стремаешься задавать вопросы и миришься с пафосом "бывалых" то быстро вольешься в секту и все сам поймешь. Если интроверт - трудно будет тебе ))))

#17 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:42

Также хотелось бы (желательно с ориентировочными ценами и местами продаж - если это не запрещено модерами) узнать по позиционно что лучше выбрать из экипировки. Интересуют "вещи", которые позволят бить далеко, точно и не придётся заморачиваться с заменой год-два:

Вам сюда:
http://pbpiter.ru/in...p?showtopic=673
http://pbpiter.ru/in...p?showtopic=554

#18 Listopad

Listopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:53

А так же можно прочитать данную тему
http://pbpiter.ru/in...c=3233&hl=NEKIT

#19 Brenner

Brenner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:07

Тема про подбор железа уже давно морально устарела - все линейки успели обновиться и поменяться.

#20 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:47

Перенесите в "Оборудование" - освежим и отрихтуем.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных