Перейти к содержимому

Фотография

Помогите хомяку

Сообщений в теме: 29

#1 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:07

Доброго времени суток всем!!!
Буду не первый кто просит о начальной помощи, но ведь надо с чего-то начинать. Начал с просмотра вечных тем и пошаговой инструкции как начинать: С чего начать играть в пейнтбол? , Краткий словарь пейнтбольных терминов и выражений , Выбор маркера и другого оборудования.
Но после всего прочтенного остались вопросы, а именно - как правильно выбрать маску, если мне придется играть в очках или все же придется носить линзы при игре? И какой нужно вести уход за маской?
Вопросы по выбору маркера, задам чуть позднее, как определюсь с количеством средств которые могу позволить себе потратить.
Заранее спасибо за ответы, прошу сильно не пинать все мы начинаем с "глупых" вопросов, когда начинаем вникать во что-либо новое :)

#2 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:23

ты полазай по форуму, для начала, это поможет тебе избежать советов бывалых =) почти на все твои вопросы, уже есть ответы и они практически не меняются со временем.

маску выбирать в магазине ту, что на морде лица сидит, тебе это нравится, она не мешает обзору (идешь в магазин и меряешь не забываем про термальное стекло, почему? про это тоже можно почитать самому =) ) и так далее. никогда не видел под маской очков, даже если ты в них влезешьв маску, уверен в линзах будет удобнее =)

уход за стеклами есть так же на этом форуме и в интернете. выбор маркера, балона, одежды, на любой вкус так же есть если поглядеть соответствующие веточки форума, ровно как и есть градация выбора по финансам. потрать часик, полистай форум =)

а вобще зря ты, не надо играть в пейнт, купи лучше доску и рвани на Гаваи. =)

#3 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:38

Учту когда соберусь переезжать на Гаваи, а пока что для своего развития, и давней мечты попробую позаниматься пейнтболом. В универе когда ещё учился, участвовал в соревнованиях, хотел продолжить играть, тренироваться, но не срослось))) Так сказать сейчас попытка номер ТУ :)
За ответы благодарен, сегодня после работы начну перечитывать форум))))

Сообщение отредактировал b13Stalker: 29 July 2013 - 17:38

#4 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:42

Опытные подсказывают, что доску лучше и дешевле на месте покупать...

#5 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:45

2Пан, спасибо бро, я подозревал!

#6 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:53

Почитал, много узнал интересного))) Выбор ещё делается, по мере чтения и увеличения знаний.На этой неделе обязательно пойду покупать маску (на выходные пригласили поиграть), ещё думаю на счет магазинов, но скорее всего зайду в магазины на Лиговке, так как сам проживаю в Автово. Что касаемо остальных покупок, надеюсь к концу недели со всем определюсь и напишу что надумал, чтобы избежать не нужных покупок и выслушать советы бывалых :) ЗЫПока остаюсь хомяком, но в ближайшее время со своей маской. :crazy:

#7 Harly

Harly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:06

Пока остаюсь хомяком, но в ближайшее время со своей маской. :crazy:

Идеальный вариант для сохранения бюджета, посмотри, примерь маски в магазине и та что подходит запомни название и поройся по форуму в барахолке. Там сможешь купить несколько дешевле. Обязательно проверяй линзы у масок Б/У через неё тебе должно быть хорошо видно и никаких трещин.

#8 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:23

Идеальный вариант для сохранения бюджета, посмотри, примерь маски в магазине и та что подходит запомни название и поройся по форуму в барахолке. Там сможешь купить несколько дешевле. Обязательно проверяй линзы у масок Б/У через неё тебе должно быть хорошо видно и никаких трещин.

Как я понял из прочтения на форуме, на маске нельзя экономить и лучше покупать не б\у, а новую из магазина или я не прав?

#9 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:28

бюджет в студию.

#10 Wanderer

Wanderer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:56

Как я понял из прочтения на форуме, на маске нельзя экономить и лучше покупать не б\у, а новую из магазина или я не прав?

Не совсем, если все части маски в хорошем состоянии (крепления, резинка и прочее), то можно и БУ. А линзу новую поставить. Сам играю в маске уже 3-й год, купил уже БУ-шную, только стекла периодически меняю.

#11 krx

krx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • День рождения:Не указал

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:25

- как правильно выбрать маску, если мне придется играть в очках или все же придется носить линзы при игре?

Мерить. Среди друзей и товарищей,носящих очки, популярностью пользуются Sly Profit и Invert Avatar.

На б/у маске сильно не сэкономишь. При выборе советую обратить внимание на ассортимент сменных линз. Если на Dye I4 или Sly Profit линз в наличии достаточно, то на Avatar придется поискать.

#12 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:21

бюджет в студию.

Бюджет пока варьируется от 20к до 30к для начальной закупки, если выйдет пару удачных шабашек, возможно бюджет будет и увеличен)))

2 Wanderer Если покупать маску б\у я ещё не настолько профессионал чтобы понять ее износ, это надо брать у проверенных людей и надо как-никак мерить.

2 krx Спасибо, за совет обязательно обращу внимание на данные типы масок. Так как не очень привык к линзам, в очках привычнее находиться, но ещё конечно не хожу в них круглый день, так что может начну играть и без них.

Сообщение отредактировал b13Stalker: 30 July 2013 - 22:25

#13 MikeA

MikeA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:40

При выборе советую обратить внимание на ассортимент сменных линз. Если на Dye I4 или Sly Profit линз в наличии достаточно, то на Avatar придется поискать.

На "Аватар" подходят те же линзы, что и на обе топовые эмпайровские маски: Е-вент и Е-флекс. Другими словами: линз в магазинах - завались :)

Топикстартеру: а купив маску, можно на большой игре попросить подержать в руках (и даже пострелять чутка) из разных маркеров. Пейнтболисты не жадные :)
Так и начинается выбор маркера...

#14 krx

krx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:59

На "Аватар" подходят те же линзы, что и на обе топовые эмпайровские маски: Е-вент и Е-флекс. Другими словами: линз в магазинах - завались :)

Когда я зеркальную линзу на этму маску искал, заепся. )

b13Stalker, с друзьями на забросе на Лопатина частенько постреливаем. На следующей неделе многие вернутся с отпуска, полагаю, 10-го там будем. Дадим что померить, что пострелять. Можешь сходить на открытую игру в тот же Снейкер или Агалатово, там экипированных товарищей достаточно.

#15 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:29

krx Спасибо, обязательно приму приглашение :) Просьба сообщить координаты сбора, очень бы хотелось протестировать перед покупкой. По маске завтра съезжу померить, после сообщу. Так как в пятницу точно нужно уже будет брать. В воскресенье на корпоративной игре, хочется в свой маске быть. :)

2 MikeA Уже понял что нужно вначале попробовать маркер чтобы привыкнуть к нему. Бюджет конечно можно всегда увеличить, но хотелось бы избежать не нужных покупок :)

Сообщение отредактировал b13Stalker: 30 July 2013 - 23:27

#16 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:менее года

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:33

2 MikeA Уже понял что нужно вначале попробовать маркер чтобы привыкнуть к нему. Бюджет конечно можно всегда увеличить, но хотелось бы избежать не нужных покупок :)

На мой взгляд это как выбор авто. Первое что нужно сделать, это понять сколько ты готов отдать. Далее ищешь самое лучшее, что есть в данной ценовой категории, ну и кладешь в руку, чтобы как говорится, легло.
Есть еще один нюанс, который важно учесть при выборе экипировки, ты планируешь играть исключительно в тактику или есть шанс, что тебя потянет в спорт? Так вот в тактической экипировке и тактическим маркером в спорт играть не возможно, а вот в спортивной экипировке со спортивным маркером в тактику играть можно совершенно непринужденно.
И помни, малые начальные инвестиции приведут к дополнительным затратам на последующее усовершенствование, что в сумме скорее всего даст стоимость нового маркера класса HiEnd.
На мой взгляд, лучше покупать по одному предмету, но самому лучшему, чем несколько средненьких.
Пейнтболисты очень тонко относятся к оборудованию, тебе всегда будет хотеться лучшего)) так может с лучшего и начинать?))
Ну а чтобы хорошо играть, мало иметь отличную экипировку, важнее всего твоя голова и команда, которая тебя поддержит в нужную минуту))

#17 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 05:23

Играть планирую не исключительно тактику, так как играл раньше только спорт и участвовал даже на соревнованиях, так что выбор конечно падает на спортивную экипировку и покупку Етека или стоит все же поднакопить и взять Эго, для него конечно мой бюджет пока не допрыгивает)))) В дальнейшем как правильно заметил MirOn покупка всего остального, брать совсем бюджетные варианты не вижу тоже смысла, так как почитал и понял что лучше потратиться и купить приближенное к маркерам HiEnd.

Что касаемо команды понимаю что один в поле не воин, особенно за неимением опыта. Так что буду искать команду, чтобы тренироваться и увеличивать свои познания в данном виде спорта.

#18 MirOn

MirOn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:менее года

Отправлено 31 Июль 2013 - 05:52

.... так что выбор конечно падает на спортивную экипировку и покупку Етека или стоит все же поднакопить и взять Эго, для него конечно мой бюджет пока не допрыгивает)))) ....

Уважаемые модераторы и форумчане, все что будет написано ниже, не является рекламой, продажей пейнтбольной экипировки не занимаюсь.
Высказанное мною мнение является субъективным, соглашаться с ним не обязательно. :thank_you2:

Мой первый маркер Planet Eclipse EGO LV1, когда покупал думал, вот сука дорогой, но лег в руку отлично, а удовольствие от стрельбы полностью перекрыло ощущение дороговизны, он стоит своих денег на 200%.

ps: желаю тебе удачного выбора, не торопись, взвесь все "за" и "против".
pss: по моему мнению, с которым не обязательно соглашаться, PE рулит.

#19 b13Stalker

b13Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:21

Ну что, первый шаг сделан, перемерив масок 20, подобрал под свою голову маску и приобрел. Маска Sly Goggle Profit L.E. :)

#20 krx

krx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:41

b13Stalker, координаты 59.922584, 30.510279.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных