Перейти к содержимому

Фотография

Снижение численности игроков на БСИ

Сообщений в теме: 69

#41 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:47

Угу... запрещен )) мАркетинг и ничего более )) хочешь что бы люди что-то сделали - запрети это

#42 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:04

Где-то здесь уже цитировался Гумилев, и использовался термин "пассионарность". Пейнтбол, как и всякое организованное движение, тоже подчиняется общим законам развития.Дабы не шибко мудрствовать, дерну цитату из википедии : "Пассионарность выше нормы проявляется в поведении как предприимчивость, готовность нести жертвы ради идеала, желание и способность изменять мир, в частности, свой ландшафт. Высокая пассионарность есть рецессивный признак.Пассионарность на уровне нормы (гармоничность) означает, что её носитель будет пребывать в равновесии с окружающей средой.Пассионарность ниже нормы (субпассионарность) означает склонность к лени, пассивности, паразитизму и предательству".А теперь каждый может сделать для себя вывод, на каком именно этапе находится питерский пейнтбол, и что можно сказать о его адептах.Наука, понимаш, и все такое.

#43 krx

krx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года
  • День рождения:Не указал

Отправлено 28 Август 2013 - 10:23

2Brabus я сам играл в эти полигоны и стрелялки два года, мне нравилось, я бы даже еще поиграл, было неплохо. но в страйк играть не буду. я просто пояснил, что это не скучно, и да это та романтика по которой кто то скучает, а кто то только в страйке её познал. в пб этого нету, отсюда и текучка, народу нужен драйв, болота, грязь, комары с кулак. ну ты в курсе.

Вы о милсим краскошаре не забывайте. Просто в РФ это направление мало развито. Буржуи так милсимят, что страйку еще фору дадут.

По теме. Причины:

1. Уход в спорт.
2. Уход в клубы.
3. Финансы.

Про последнее: много раз слышал, мол чего это люди так негодуют по ценам на игры, хотя оборудование стоит ого-го. Ну так оборудование раз купил и ТО периодически ему делай, а входняк и шары надо регулярно оплачивать. Тут +100р, там +200р. Итого набегает существенно. Именно из-за необходимости регулярных вливаний подталкивает народ забивает на игры, предпочитая им клубы. Не всем нужны танцульки и полевая кухня. Есть масса других хобби, где оборудование тоже стоит серьезных денег, но само увлечение не требует постоянных трат.

#44 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 28 Август 2013 - 10:51

в РФ в принципе все мало развито... 2Н.Ф хорошая мысль, не растекаясь по древу коротко и понятно.

#45 Omk

Omk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:23

Есть масса других хобби, где оборудование тоже стоит серьезных денег, но само увлечение не требует постоянных трат.

Это вот какие такие хобби?
Пока что все что мне попадалось так или иначе требовало определенных ежемесячных вливаний, соизмеримых с 1-2 поездками в лес в месяц.

#46 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:22

Пока что все что мне попадалось так или иначе требовало определенных ежемесячных вливаний, соизмеримых с 1-2 поездками в лес в месяц.

Кайт, например. Покупаешь всю снарягу а потом катаешься пока орехи не сведет. Вода и ветер - бесплатные

Сообщение отредактировал Eugene: 28 August 2013 - 16:23

#47 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:25

Кайт, например. Покупаешь всю снарягу а потом катаешься пока орехи не сведет. Вода и ветер - бесплатные

Чушь собачья... это если кататься раз в неделю... как только выходишь на нормальный ритм, хотя бы раз в сутки, то убиваешь кайт за три месяца... :) И дальше новые вложения...

#48 krx

krx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • День рождения:Не указал

Отправлено 28 Август 2013 - 12:58

Велоспорт, например. У меня совсем недешевый вел, но вливать по 2+ килорублей за то, чтобы очередной раз покататься не надо. Ну еще внутри- и меж-сезонное ТО.

Чушь собачья... это если кататься раз в неделю... как только выходишь на нормальный ритм, хотя бы раз в сутки, то убиваешь кайт за три месяца... :) И дальше новые вложения...

Три месяца ресурс профессионала, а у них спонсорство. Сколько кайтеров в конторе, в том числе Кирилл Корабельников, известный в этих кругах, таких жестких цифр не озвучивали.

#49 pups

pups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:22

Есть масса других хобби, где оборудование тоже стоит серьезных денег, но само увлечение не требует постоянных трат.

Мда )))) у меня друг прыгает с парашютом, и поверьте постоянные траты в раз эдак 10 поболе )))

#50 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:38

где то я уже это все слышал =) от 30к начинается хобби. и 30к это только начало. я не беру вязанье и вышивание крестиком. и это было лет 5-6 назад. сегодня от 40к начинается хобби. и это начальное вложение. это новое оборудование среднего класса. велосипед кстати от 40 начинается если хороший велосипед и на нем хочется проезжать по 150 км в день.(этим летом пытался набрать себе велик и понял что не соберу. сумма в 45 за то что я хочу в этот сезон не влезает. да и уже времени до конца пару месяцев.) и помимо ТО этот велосипед требует таки в себя вложений периодически. смотря сколько на нем ездить тысяч км в год. и кайты через три месяца не ломаются. но человек походивший на одном крыле за 40к захочет резко себе крыло за 80 и так далее. ну и плановая смена обвеса там через количество часов идет. так что любое увлечение это не разовые расходы. это планомерное вдупливание денег. другое дело, что можно относится к этому по другому. раз в год ездить на пейнбол. зато с блэк джеком и шлюхами. хобби? хобби. и раз в год недорого. а все остальное будет требовать вложений, в большей или меньшей степени.

#51 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:13

. зато с блэк джеком и шлюхами. хобби? хобби. и раз в год ..

Раз в год - это не хобби, это к доктору.

#52 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:19

Да верно BOB, к доктору. а все другое изнашивает оборудование, двигает на покупку нового, и вроде все уже есть, но деньги все равно уходят =)

====================
дабы совсем во флуд не скатываться отвечу здесь: ".с шлюхам ..раз в год ..." с этим к доктору )

Сообщение отредактировал BOB: 28 August 2013 - 18:31

#53 pups

pups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:15

про вышивание крестиком (хобби супруги) - фиг вам дешево, журнальчики, схемы, канва, ниточки, иголочки, багет под картины ...... дороже пейнта )))))

Сообщение отредактировал pups: 28 August 2013 - 22:16

#54 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 04:52

Пупс, да ты со знанием дела говоришь сразу видно в вязании в СПб не последний человек. У вас вязальщиков кстати нет тенденции к падению численности заинтересованных? ))

#55 DAEMON

DAEMON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:5-6 лет

Отправлено 29 Август 2013 - 07:36

Может быть, дело в однообразности БСИ, каждый год одно и тоже. Мало отличающиеся друг от друга сценарии, не очень интересные места проведения игр, поляны заросшие кустарником и травой, мало антуражности, и пр. Поиграв несколько лет на БСИ, примерно представляешь, что тебя ждет на следующий год и интерес к пейнтболу постепенно угасает и начинаешь вспоминать свои старые хобби, от которых получаешь больше удовольствия. На счет нынешних цен могу скачать, что не жалко отдать 1,5 куска за хорошую игру, а за плохую жалко ))) ИМХО.

#56 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:21

Понаблюдаем-с...

#57 pups

pups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:39

Может быть, дело в однообразности БСИ,

Да и в отсутствии фана у тех кто играет не в командах, а таких наверное уже % 60 от участников ((((

Сообщение отредактировал pups: 29 August 2013 - 12:39

#58 Илья

Илья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года

Отправлено 29 Август 2013 - 08:43

Может быть, дело в однообразности БСИ, каждый год одно и тоже. Мало отличающиеся друг от друга сценарии

А как их можно разнообразить? Любой сцерий БСИ сводится к одному - Захват флага.

#59 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:38

Ну например построить пейнтбольный парк - большую разнообразную подготовленную площадку. Ближайшее похожее к тому, что должно быть это ДМБ на мой взгляд. А эталон на мой взгляд - Суурпели

#60 DAEMON

DAEMON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:5-6 лет

Отправлено 29 Август 2013 - 09:42

А как их можно разнообразить? Любой сцерий БСИ сводится к одному - Захват флага.

Всегда что то можно поменять, однообразие быстро приедается. По посещаемости игр это видно )

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных