Перейти к содержимому

Фотография

Снижение численности игроков на БСИ

Сообщений в теме: 69

#21 Швед

Швед

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 27 Август 2013 - 18:16

А сколько человек собиралось на БСИ раньше? На Варзону, например.

#22 Barbus

Barbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года

Отправлено 27 Август 2013 - 18:17

2Barbus, скучный страйбол? вы просто не умеете готовить. современный страйбол состоит из ролевой составляющей которая на порядок выше чем в краскошаре. так и приключенческой, которая скучно по определению быть не может если ты не очкастый ботан задрот ворлдс оф танк. народ едет с палатками от двух трех дней до двух трех месяцев и играет играет играет. ходит по местности, бороздит реки, горы, лазает по пещерам, и штурмует заброшенные военные части ака деревни полигоны и т.д. многие игры проходят реально месяцами где народ только играя по ролям сможет добыть или прикупить себе еду например. и все в таком духе. так что это не скучно поверь.

:D 22 года назад я 2 года подряд хлебал такой романтики до самой жопы, более жесткой атрибутикой, чем страйкбольные приводы... Не всегда даже палатки и жрачка была... Мне хватило. :D Ну не наигрался народ в войнушку, бывает, я в "краскошар" пошел только потому, что там этой натуральности меньше... :D

#23 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано

Отправлено 27 Август 2013 - 18:30

2Brabus я сам играл в эти полигоны и стрелялки два года, мне нравилось, я бы даже еще поиграл, было неплохо. но в страйк играть не буду. я просто пояснил, что это не скучно, и да это та романтика по которой кто то скучает, а кто то только в страйке её познал. в пб этого нету, отсюда и текучка, народу нужен драйв, болота, грязь, комары с кулак. ну ты в курсе.

#24 Barbus

Barbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:44

А мне спортивный пейнтбол нравится... Быстро, динамично, азартно... Жаль поздновато... :D

#25 4epHbIu*

4epHbIu*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:5-6 лет

Отправлено 27 Август 2013 - 19:19

можно побеждать в течении нескольких лет по очкам, набранных на всех, но определить кто там кого круче... я не представляю как это возможно.

Раньше WG была сторонообразующей командой на всех БСИ, и собственно все противостояние сводилось к "ВГ с некоторыми союзниками против всех остальных"
Для всех остальных было круто обыграть ВГ, для ВГ было круто выкосить всех, зажать респ и досрочно завершить миссию, вот так и решалось кто круче) На личные интересы и достижения особо не отвлекались, а сейчас и команд больше и старые изменились и люди хотят индивидуальные заслуги.

#26 Митяй

Митяй

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 19:52

люди хотят индивидуальные заслуги.

наши проиграли, но я молодец, допустим, точку держал, потом значёк дали, годиться?

#27 Wanderer

Wanderer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:02

По моему мнению, следует условно разделить участвующих в сценарных играх на 2 категории:1. Те кто уже играл в пейнтбол несколько раз и определил для себя – буду играть периодически.2. Те кто однажды посетил БСИ (МСИ) и думает: «а надо ли оно мне в будущем?»С первыми все ясно, пейнтбол им по душе, но бюджет или занятость не позволяют посещать игры постоянно.А вот со вторыми… Посетив свою первую в Санкт-Петербурге сценарную игру в Агалатово (9 мая 2012 года), я понял – либо ездить на игру с большой компанией (что проблематично, т.к. я тогда приезжал в СПб в отпуск), либо срочно вступать в какую ни будь команду (что в тот момент, так же проблематично по той же причине). А все из-за того, что при определении в армию красных, в итоге на поле я был предоставлен сам себе. Это хорошо, что у меня достаточно инициативы примкнуть к тактической группе и в силу своих способностей, пытаться выполнить поставленную перед группой задачу. А на поле я наблюдал одиночек, а так-же маленькие (3 – 4 человека) группы ребят, которые получили прокатные маркера в руки, а дальше были свободны как ветер. Под свое командование их никто не собирал, задачи (пускай даже элементарные) никто не ставил, вот и болтались они по полю как…Так вот о чем я? Какие впечатления после игры, останутся у новичков? «Я пришел, потолкался в очереди, получил маркер, в кого-то там стрелял, в меня кто-то стрелял, фиг знает кто победил, я поел, устал, уехал домой…».Я думаю, что если бы организаторы, а так-же опытные игроки (генералы армий и командиры подразделений) заранее продумывали момент, что делать с вновь-играющими, то количество положительно настроенных на повторную игру существенно возрастет. Речь ни в коем случае не тотальном контроле и не «не дай боже не туда наступит», речь о банальном присоединении пока еще не разобравшихся что к чему игроков, к группе понимающих.У меня 3 человека отказалось ехать на «Сталкер» по причине отсутствия опыта, и боязни сделать что-то не то… И не нужно говорить, что мол «если он хочет сидеть в тылу, никто игрока заставлять иди вперед не будет», речь о тех кто хочет, но не знает или не уверен.Может быть тогда начнет приходить «смена»?Игры в клубах собирают существенное количество человек, потому что они там все чувствуют себя на равных. Так почему бы им не дать почувствовать себя пускай не такими же равными, но ценными игроками на сценарной игре?Ну и собственно вопрос качества игр всегда актуален – места для приема пищи, непосредственно рацион, отсутствие очередей на регистрации и выдаче обеда, и т.д. Грамотная организация процесса – залог постоянно растущей численности игроков в пейнтбол.Вот как-то так... :)

Сообщение отредактировал Wanderer: 28 August 2013 - 00:12

#28 4epHbIu*

4epHbIu*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:27

наши проиграли, но я молодец, допустим, точку держал, потом значёк дали, годиться?

Кому-то годится, а кому-то принципиально победить.
Лично мне плевать на эти "значки", я еду играть и получать удовольствие, и я его получу (в поле или за его пределами, общаясь с друзьями, знакомыми или теми, кого первый раз вижу), даже если сама игра не понравится или команда проиграет.
Наверное единственное, что сможет испортить мне настроение (если не брать во внимание травмы и поломки, конечно :)), то это погода...ну не люблю я в дождь играть.

#29 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:23

Из анонса предстоящей игры:

Площадка для взрослых, состоявшихся игроков, поэтому начинающим хомячкам доступ строго ограничен

О каком росте численности заинтересованных может идти речь? :)

#30 pups

pups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:27

"Все меньше молодых людей жуют Ригли Сперминт и Джуси Фрут –ага, кто вырос, кто умер!" ©Смена поколений (в принципе) СССРовское уходит пост советское приходит....

#31 Илья

Илья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:34

Кажется это единственная игра в этом году с подобным ограничением

Сообщение отредактировал Илья: 28 August 2013 - 10:40

#32 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:42

Кажется это единственная игра в этом году с подобным ограничением

А еще это единственная игра с вертолетом. У меня много знакомых, прежде не игравших, были очень заинтересованы этой БСИ, пока данную ремарку не прочитали.

#33 Barbus

Barbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:50

Площадка для взрослых, состоявшихся игроков, поэтому начинающим хомячкам доступ строго ограничен

Мдя... Надеюсь ограничений по количеству участников не будет? А то я со "Сталкером" пролетел, не хотелось бы пролететь с "Ястребом"... :D

#34 Harly

Harly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:03

Из анонса предстоящей игры:

Господа, то, что есть такая ремарка не факт , что будет она исполняться. Я как то не припомню игр где было сказано аааа хомячок, извини, тебя вход заказан.

#35 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:06

Harly, тем не менее, нет гарантии и того, что исполняться она не будет. Рисковать своими деньгами никто не соберется.

#36 Harly

Harly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:08

Harly, тем не менее, нет гарантии и того, что исполняться она не будет. Рисковать своими деньгами никто не соберется.

Да перестань, ты хочешь сказать, что человек приедет на игру, оплатит и когда скажет что ему нужен прокат его пошлют нафик? Да ни один орг этого не сделает.
не надо забывать, что каждый прокатчик приносит денег больше чем состоявшийся игрок.

Сообщение отредактировал Harly: 28 August 2013 - 11:09

#37 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:18

не надо забывать, что каждый прокатчик приносит денег больше чем состоявшийся игрок.

Тогда тем более непонятна такая ремарка в анонсе игры

#38 4epHbIu*

4epHbIu*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:03

Тогда тем более непонятна такая ремарка в анонсе игры

Банальное беспокойство о безопасности начинающих игроков. Думаю никто не мешает узнать у организатора пустят ли твоих "хомяков" или нет заранее ;)

#39 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:31

4epHbIu*,
да я в целом о подходе. В анонсе классной игры, которая потенциально может помочь привлечь новых игроков, прямым текстом сказано что их там видеть не желают.

А вообще я поддерживаю юзера Wanderer. Многие игроки на больших сценарках чувствуют себя одинокими и ненужными, поэтому и интерес к ПБ в целом гаснет.

#40 Listopad

Listopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:16

Да перестань, ты хочешь сказать, что человек приедет на игру, оплатит и когда скажет что ему нужен прокат его пошлют нафик? Да ни один орг этого не сделает.

Не уверен, при сравнении стоимости проката и стоимости шаров неизвестно кто принесет больше.

Сообщение отредактировал Listopad: 28 August 2013 - 13:17

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных