Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная Пейнтбольная доска объявлений

Сообщений в теме: 182

#41 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:18

А как будет учитываться тот фактор, что почта - козёл, и её чудесные работники могут и не менять статус на "получено" (было пару прецедентов), и даже не присваивать трэк вовсе (вот по такому казусу я один из судов у ФНС выиграл)?

Есть же не только Почта России, есть нще EMS и куча частных операторов. Да с почтой проблемы бывают но она дешевле частных операторов. Вот и получается что каждый сам выбирает дорого но с гарантией или дешево но с опасением. В любом случае не так страшен черт как его малюют, по опыту работы с почтой ( а это 100-200 отправлений каждый день по России и СНГ на протяжении 3 лет, могу сказать что за последнее время ситуация улучшилась и неприятности все реже и реже.

#42 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:25

Ответь мне на один вопрос. Почему ни одна из электронных досок по прадажам до сих пор не реализовала такого функционала?

#43 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:01

Ответь мне на один вопрос. Почему ни одна из электронных досок по прадажам до сих пор не реализовала такого функционала?

Видимо у них на то были свои причины, я не могу заглянуть им в голову и понять их мотивы. Нет двух одинаковых проектов у каждого, несмотря на схожесть, свои задачи и своя аудитория.

Сообщение отредактировал Kaznacheev: 12 February 2013 - 14:15

#44 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:11

Видимо у них на то были свои причины, я не могу заглянуть им в голову и понять их мотивы.

А зря...

#45 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:40

Без обид коллеги. В чем прикол? В чем замануха?Если мне нужно что-то купить -я звоню в магазин(всем известный) или официальному представителю (тоже всем известный). Если соберусь что-то продавать, то объяву вывешу на форуме. Знаю многих кто покупает в нете на западных сайтах. Кроме того есть оф. форумы СПб и Москвы, где люди, продающие те или иные товары проверенные или легко проверяемые. А наша тусовка настолько тесна, что стоит единожды утратив доверие, вернуть его (доверие) очень сложно. Таким образом: зачем изобретать велосипед?

#46 Omk

Omk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:53

Пол, замануха в том что найти б/у сандану или какую другую мелочь кроме маркера или баллона достаточно проблематично на форумах. У нас принято писать в названии темы в лучшем случае пару основных лотов, в описании тоже не всегда читабельно что и как. Да и поиск маркера тоже осложняется информативным названием темы "продам маркер". В рамках Питера и единого форума все не так критично, не так много тем и при желании можно перелопатить их все в поисках искомого, но на том же пбонлайне запаришься искать что-то полезное. Здесь же, как понимаю планируется создание аналога авито. Т.е. нажал кнопку "маркеры", далее нужная фирма, далее нужная модель и те выкидывает все что продают от киева до владика. И не надо лопатить сотню тем на форумах с кривыми названиями, все под рукой. Но эт в идеале)

#47 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:56

Идеальный пример: auto.ru

#48 antonio

antonio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • День рождения:Не указал

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:35

От себя желаю автору удачной реализации своего проекта!Не ошибается тот, кто ничего не делает.

#49 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:44

как любят столпы пейнбольного образования потрясти над.... над чем же? еще даже трясти не над чем(уже не чем?) но уже столько дерьмеца в вентилятор набросали =) я открою страшную тайну (не имею никакого отношения к данному проекту) никого не волнует мнение людей которым изначально нет дела до проекта, (каждый кулик свое болото хвалит?)с вас получают дополнительный профит, и это весьма веселит. среди витиеватых текстов думаю будет мнение людей которые сходят на портал, оценят по факту и выскажут свое мнение, и возникшие вопросы. как то так

#50 SHAHID

SHAHID

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:44

не выпендривайся.правда никому не нужна.бери лопату и кидай.

#51 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:32

Деньги будут на счету организации, которой принадлежит портал.

Клёво. Итоговая картина выглядит так:
Два персонажа - один с баблом, второй с товаром. Первый второму:
- Сыш, давай товар. Я чиста заценю, и если мне чёкак - так и быть, отсыплю бабосов.
Второй:
- Не, ну ты реально края потерял, слы!.. Давай присылай бабосы, без бабосов ничё никуда ващще не тронеццо, пОял?
И так полчаса. Внезапно из-за угла выскакивает третий:
- Посоны, я Некоммерческий Мегапортал, я решаю вопросы. Знач так: ты с баблом - бабло мне, я его подержу чиста штоп ты не слился при заценке товара, ага? Ты, с товаром - не ссы, дай ему товар занюхать, бабло же твоё же уже у меня. Я тут, кароч, в авторитете, я не кину - ну вы ж меня знаете, ага?
Через минуту третий:
- Сыш, ты, который уже без бабла - ты занюхал там? Намана? Ну и хиляй отсюда туда! Ты, который без товара теперь, смари сюда: вот твои бабосы, но я чутка тут себе отломил. Шо значит "за что"? За труды и авторитет мой непокобе... неподкобле... никакуле... тьфу, блин! - непоколебимый, вот! Шо значит "какие труды"? Я из-за угла выскакивал? Вот! Бабло твоё держал? Вот! Лоху в ухи дул за мою честность? Вот! За некоммерческость трамбовал? Трамбовал! Авторитетом плющил? Плющил! Да я упарился в край, а ты за пару копеек душишься штоль? Ну ты дуст! На тебе бабосики со всем моим к тебе уважением и чиста символицским угаром от сияния моего некопули... тьфу, блин! - ниибаста авторитета! И досвидос, бро, досвидос...
**с хохотом убегает за угол со свежеотломленным баблом**

Занавес.
Господа, если кому-то это нравится - право выбора за вами. По мне так чепуха и развод на бабло на ровном месте. :acute:

... сайт является гарантом сделки в прямом и переносном смысле и может регулировать и вмешиваться в ситуацию напрямую.

А кто прогарантирует сам сайт? Я ведь не просто так спросил о банке, а вы сразу вилять - агрегаторы, у меня их тут очередь, хожу-выбираю. ;) Впрочем, уровень Вашей личной порядочности в рамках договорных отношений под большим вопросом не только и даже не столько для меня - но и для меня в частности...
Кстати, довольно любопытен состав спонсоров, которых планируется подтянуть к данной ширме для малозаметного отщипывания бабла. "Кто все эти люди?"

Цель данной темы выслушать ... будущих пользователей

Ну, поскольку лично автором прожекта в 22-м посте я был поименован "недоверчивым потребителем" - извольте выслушивать. Неприятно? Понимаю. Трудно одновременно следить за собственным текстом и чужой мыслью? Тоже понимаю. Жизнь вообще вещь довольно плохо предсказуемая если считать умеешь только деньги. Но вернёмся к предлагавшейся мною встрече. То, что этот проект можно хоронить - понятно. Но без пары ремарок было бы нехорошо. Поэтому:
а. Никто никого учить не собирался.
б. Каждый занялся бы своим делом - кто-то рассказом о туманных перспективах, а кто-то оценкой качества и потенциала предлагаемого эээ... продукта.
в. И никакой Красной Площади и связанной с ней разнузданности из нелепых фантазий - т.е. никаких советов в чей бы то ни было адрес. Учёного учить - только портить, помните?
Вот как-то так, да... Кстати, паре человек из соответствующе сферы была дана возможность ознакомиться с данным PR-изыском. Первый предложил практическую помощь в найме редактора, а о самом мегапроекте говорить отказался под девизом "я таких бизнес-орлов вижу по полторы дюжины в сутки". Второй немного посмеялся в скайп, потом сказал "если сам чего надумаешь делать - скажи, а на такое меня больше не отвлекай, плз" и отключился. Так что встрече, видимо, не быть... :093:
Кстати, для полного "осознайта" профиля: ознакомили бы массы с итогами "созиданиев и разработков с нулевого цикла с 2009 года". Так, чисто даванули бы интеллектом и профессионализмом. В принципе, за три года высокопродуктивной (несомненно) и плодотворной (вероятно) деятельности можно было научиться чему-нибудь такому, что не стыдно показать веб-специалистам. И, пока не началась Красная Площадь, мини-хинт на будущее: фраза "в числе моих рабочих контактов есть люди имеющие отношение к разработке многих именитых проектов, чьей консультанией я пользуюсь регулярно" звучит примерно как "муж моей троюродной сестры возил одного перца, который охранял от хулиганов второго зама отдела междуГородного маркетинга в консУльтинговой фирме "Лабеан и Братва Интернет Компани" под Воронежем". В мире людей все ко всему имеют отношение - начиная с теории шести рукопожатий и заканчивая глобализацией. При этом подобных размазываний люди не понимают, а того, чего не понимают, обычно опасаются. Вам ведь не нужны опасения, так? Дайте информацию и спите спокойно. Заметьте - я в данном вопросе явно на вашей стороне. :)
О моих вопросах. Их не нужно выуживать, т.к. я их регулярно повторяю и эпизодически даже нумерую. Если же этого недостаточно и поиск моих вопросов вызывает напряжение, сопоставимое с таковым от поиска ответов на них, то я готов приложить оставшиеся силы для выделения их цветом - как на Авито. Полагаю, будет гораздо привычнее, не так ли?..
Ну, а премию и прочий близкий душе скульптурный вернисаж оставьте себе для того момента, когда некто, размашисто цитирующий Белинского и Рейхани Амин-ибн-Фариса, наконец разучит несколько базовых правил русской грамматики - будет достойной наградой за труды.

... по опыту работы с почтой ( а это 100-200 отправлений каждый день по России и СНГ на протяжении 3 лет, могу сказать что за последнее время ситуация улучшилась...

Это где же высокопрофессионального веб-мастера так нещадно эксплуатировали аж три года? Нет, правда, любопытно было бы взглянуть на процесс оформления 200 отправлений в день - конечно, при условии, что это не пантомима "Подражание фигуре сеятеля". Что хоть отправлялось-то? :)
А ещё очень-очень любопытен широко разрекламированный международный аспект данного мегапрожекта. Не поделитесь с народом идейками о протаскивании через таможенные барьеры тех же маркеров? Ну, скажем, в идеальном состоянии... Или в не очень идеальном. Да, так даже лучше! Как потащите - чтобы с трекингом для покупателя, гарантией получения и всё такое? Кстати, это был один из моих неуловимых вопросов. :thank_you2:

SHAHID, знал бы ты... нет, понимал бы ты НАСКОЛЬКО ты прав!.. Эхх... :secret:

2 Omk:
Макс, полагаю, что из-за копеечной тряпки типа "сандана" никто не станет оплачивать мифическую гарантию от "шварка" на 300 рублей в исполнении непонятно кого. Да и с точки зрения гигиены бэушная тряпка тот ещё кот в мешке, как ты её ни стирай. И кстати, если уж тут говорят о каких-то гарантиях сделки, то действительная гарантия включает в себя страховое возмещение заявленной стоимости товара в случае его потери, утраты по иным причинам, невозможности вручения покупателю и/или возврата владельцу в силу любых других обстоятельств. А теперь спроси себя: здесь именно о таком сервисе речь или снова здравствуйте и "я подержу бабло пока ты нюхаешь"?

Сообщение отредактировал Doc ©: 13 February 2013 - 02:58

#52 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:13

По мне так чепуха и развод на бабло на ровном месте.

А по мне чепуха 90% того что Вы пишите в этой теме и придирки и троллинг на ровном месте. Вроде взрослый человек, а устраиваете детский сад. Вам не чем заняться в 2:30 ночи? Видимо да ))

Поэтому Не буду втягиваться в предложенную Вами демогогию и отвечу на то что касается только pbline. Остальные же вопросы касаемые других моих проектов и меня лично не тема этого топика. Мне ни кому ничего доказывать не надо так как в этом нет смысла. Кто захочет будет пользоваться сайтом кто не захочет не будет. Мы не на Фабрике звезд, я всего лишь анонсирую продукт.

А кто прогарантирует сам сайт? Я ведь не просто так спросил о банке, а вы сразу вилять - агрегаторы

Сайт прогарантирует тоже что и другие сайты. Не задавайте вопросы ответы на которые очевидны. Насчет виляния )) смешно, я же просто указал на Вашу некомпетентность в этом вопросе, банка не было и не будет. Агрегаторы это то чем пользуются авито и авто ру в 90% случаев.

Кстати, довольно любопытен состав спонсоров, которых планируется подтянуть ....."Кто все эти люди?"

Это Вас не касается )))

То, что этот проект можно хоронить - понятно. Но без пары ремарок было бы нехорошо.

Хороните ))) лопата у Вас уже есть, только вентилятор не забудте отключить, а то забрызгает )))))

Нет, правда, любопытно было бы взглянуть на процесс оформления 200 отправлений в день - Что хоть отправлялось-то?

Наркотики и оружие ;) И если не хотите получать ответы не по теме, то не задавайте вопросов не относящихся к pbline.ru

.... о протаскивании через таможенные барьеры тех же маркеров? Ну, скажем, в идеальном состоянии... Или в не очень идеальном.

Ничего не надо таможить. Это отправка частным лицом частному лицу личных вещей. Все так же просто как на ebay.com (почитайте об этом прежде чем что то отвечать по этому вопросу)

Как потащите - чтобы с трекингом для покупателя, гарантией получения и всё такое?

Я ничего тащить не буду. Человек сам выберет способ доставки. Страховка отправления стандартная при оформлении отправки ( по желанию + всегда идет возмещение ценности в случае утери ) трек номер как на ebay вводит отправить в личном кабинете.

И на последок цитата из Вашей истории:

...вот твои бабосы, но я чутка тут себе отломил. Шо значит "за что"? За труды

Еще раз повторяю! Услуга сделка через сайт Бесплатна! За нее сайт не будет брать плату!!! Человек платит только за ввод и вывод денег в электронный формат оператора через которого будет идти перевод. Это как оплачивать сотовый телефон через терминал: кладете 100 рублей а терминал взял себе 5% за услугу ввода денег. Вот в данном случае проект как сотовый оператор, а оператор (агрегатор) как терминал. За переводы между счетами комиссии нет. Поэтому суть истории неуместна, троллинг не удался. Говно не долетело )) вентилятор заглох ))

Сообщение отредактировал Kaznacheev: 13 February 2013 - 04:50

#53 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:31

Человек сам выберет способ доставки. Страховка отправления стандартная при оформлении отправки ( по желанию + всегда идет возмещение ценности в случае утери ) трек номер как на ebay вводит отправить в личном кабинете.

А ранее было сказано что портал вынуждает пользоваться только отправлениями с треком. Где правда?

#54 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:с 2006

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:38

Если сделка без участия портала, то ему пофиг, как отправлено, хоть с проводником поезда. Было же сказано, что сопровождение сделки платное и добровольное.

#55 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:42

2.32 =)))

#56 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:08

Вынужден согласится с большинством - идея тупиковая. Хотя бы только по тому, что пейнтбол слишком узкая сфера, что бы обзаводится собственной площадкой.Есть ли специализированный площадки для сноубордистов, сёрфингистов, дайверов? Я, например, не слышал и если хочу что-то купить б/у из упомянутого ищу по форумам. А ведь их гораздо больше чем пейнторастов ))

#57 SHAHID

SHAHID

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:35

мне кажется или я один не читаю посты дока и казначеева?

#58 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:50

Не такая и тупиковая.
Есть явление торговли на форумах, где в сообщениях "хаос, бардак и хулиганство, даже сандану не найти", автоматического платного апа нет и вообще ничего в темах не найти.
И есть несчастные "бизнесмены", которые заплатили бы денег, лишь бы их сообщения были выше, а им не только такой возможности не дают, но ещё и банят за то, что продажа 40 нераспакованных сандан и ещё 50 наименований из ассортимента западных интернет-магазинов , которые "не подошли по размеру" модераторам кажется бизнесом. Можно им помочь, взяв с них денег за рейтинг и поднятие сообщений. И портал действительно может стать международным, таких деятелей обычно на всех форумах гоняют, кроме этого, хотя изначально коммерцией разрешали заниматься только отечественным производителям(Кабан, Аббат и пр.).

#59 Шары Ярости

Шары Ярости

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:30

на авито можно кстати найти маркер или еще подобную хрень =) не понимаю чем и кому помешает специализированная доска? точнее понимаю кому =))) еще одну страшную тайну открою, когда корм идет с форумных хомячков, и появляется любой фактор который может смутить и без того невеселое положение дел, вот мы и видим результат =)

#60 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:38

бери лопату и кидай.

Тут уже многоковшовыми экскаватороми надо работать, а то не угнаться.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных