Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная Пейнтбольная доска объявлений

Сообщений в теме: 182

#21 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:08

Во первЫх же строках ответа нашего, не побоюсь этого слова, гениального досковаятеля не обосновываемой абсолютно ничем эээ... "критики" в мой адрес вполне достаточно для сопоставления с приведёнными в финале поста цитатами. Даже какая-то зеркальность прослеживается... :093: В то же время я (и подозреваю, что не только я) за впечатляющей грамматикой, свойственной большинству нынешних самородков, так и не разглядел ни одного сколь-нибудь внятного пояснения по существу поднятых мною и возникших вновь вопросов. Напомню:
1. С какой целью так старательно выпячивается "некоммерческость" прожекта и не менее старательно прячется его откровенно коммерческая основа?
2. С каким банком вы собираетесь иметь дело и почему слово "банк" в тексте неприемлемо настолько, что его необходимо именовать сугубо "компанией" или "фирмой"?
3. С чего вдруг кто-то взял, что я ничего не понимаю в данном виде деятельности? Если присмотреться, то автор-идееносец от очевидных вопросов виляет не хуже маркитантской лодки, параллельно тужась всячески дискредитировать не сами вопросы, нет! - а задающего их. О чём нам это говорит?.. :ad:
Мы можем даже встретиться лично - исключительно для разъяснений по этим и нескольким другим, пока не публикуемым мною, вопросам. Разумеется, в подходящем месте, в подходящее время и в любом изначально устраивающем автора составе. Там же можно было бы заодно и квалификацию в тех или иных вопросах прояснить.

[added]
В общем, я не очень понимаю криков о честности проектов, в которых присутствуют контрасты вроде этого:

... Проект не коммерческий и в нем будет всё бесплатно, ...

И

... На круг человек потратит примерно 4%-5% ... Заработок проекта будет только на рекламе и на платных функциях, ...

Как-то одно с другим не вяжется.

Сообщение отредактировал Doc ©: 12 February 2013 - 02:24

#22 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:25

1. С какой целью так старательно выпячивается "некоммерческость" прожекта и не менее старательно прячется его откровенно коммерческая основа?

С целью донести для недоверчивых потребителей ( таких как Вы ) что проект не собирается выкачивать деньги, и что воспользоваться сайтом можно и не прибегая к платным функциям. Он делается пейнтболистами для пейнтболистов.

2. С каким банком вы собираетесь иметь дело и почему слово "банк" в тексте неприемлемо настолько, что его необходимо именовать сугубо "организацией"?

Название организации я ПОКА сказать не могу, так как сейчас выбираю из нескольких. Как только будет подписан договор об этом станет известно публично, возможно сразу с несколькими. Да именно организация, а не банк, да да не банк... Именно то что это Вас так удивляет, заставляет меня усомниться в Вашей компетенции в этом вопросе. Банки уже давно такими вещами напрямую не занимаются, есть некие агрегаторы: Робокасса, Интеркасса и другие, а также платежные системы qwi, yandex money, webmoney, walet one, rupay и многие другие. А есть даже те которые работаю сразу с несколькими банками или другими агрегаторами. Но речь не об этом сейчас.

Еще одна здравая мысль это задать остальные вопросы по проекту pbline, именно для этого и существует данная тема. Лично встречаться хм оно Вам надо? )) мне нет, пустая трата времени и демогогия ИМХО.

Да и не вырывайте фразы из контекста: да проект бесплатный, но имеет ДОПОЛНИТЕЛЬНО платные функции. Это как бесплатный проезд, есть бесплатно, а есть коммерческий маршрут, выбираете способ проезда пути самостоятельно. Я лишь даю альтернативу выбора хотите за деньги хотите нет. Пример с 4-5 процентами приведен исходя из того что человек может захотеть провести сделку через сайт, воспользовавшись платной функцией. Само размещение объявлений и пользование сайтом бесплатно.

P/s стиль общения Вы выбрали сами :) я лишь отвечаю Вам в Вашей же манере и походу это Вам как то не очень. Так вот это повод задуматься почему))))

Итак еще вопросы по существу?

Сообщение отредактировал Kaznacheev: 12 February 2013 - 02:38

#23 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:00

... Это как бесплатный проезд, есть бесплатно, а есть коммерческий маршрут ...

Смешно. Весьма. :) Особенно проведение параллелей с - как там? - бесплатным общественным транспортом? Полагаю, он в диких количествах бороздит окрестности где-то вокруг подобных прожектов, ибо я его до сих пор не встречал начиная с советских времён на всём их протяжении в моей памяти.
Насчёт компетентности и агрегаторов: раз уж тут сегодня ослепительно блещут компетентностью, то не напомните ли присутствующим, у кого из тех агрегаторов есть прямая или абонируемая услуга депонирования средств и каков механизм её осуществления? Т.е., где именно в процессе ожидания "свистка" от покупателя типа "да-да, мне всё нравится, беру!" пережидают его денежки? Заметьте - это конкретный вопрос и абсолютно по существу. Местные обитатели не очень заинтересованы в размазываниях вроде "банки уже давно такими вещами напрямую не занимаются", правда? Больше конкретики - больше доверия, не так ли? Так к чему от него (доверия) уворачиваться, м? ;)
Насчёт встречи. Ну, конечно, "мне нет" - ни минуты не сомневался. Ибо ни один из предыдущих разговоров на какие угодно темы не убедил меня в искусстве устного донесения сколь-нибудь глубокой и одновременно связной мысли. Если также учесть, что на данной встрече помимо нас может оказаться пара-тройка экспертов по подобным интернет-проектам, то оно вам не нужно дважды, трижды и так далее - пропорционально числу тех самых экспертов. Некто в некоей области полагает себя единственно компетентным? Что же, право на заблуждения есть у каждого, но спешу заверить - это не так. :093:

P.S. Стиль общения, говорите? Ну, со стилем-то как раз беда, начиная с "походу". Про мне "не очень", кстати, тоже порадовало. :mosking: Знаете, мне довелось как живьём, так и виртуально пообщаться с достаточным числом персонажей, у коих действительно присутствует стиль общения - самобытный, сильный, и, кроме того, и - не сочтите за дизлайк - куда остроумнее вашего. Не тужтесь, не стоит. Лучше попробуйте дать людям развёрнутую картину схемы коммерческой деятельности данного сугубо некоммерческого проекта. Честным быть выгодно :this:

#24 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:35

ТС, вопрос по существу.Каким образом продавец застрахован от того, что придурошный покупатель может вообще никогда не нажать кнопку "посылку получил" и зависания денег у, эээ, "агрегатора платежей"?

#25 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:с 2006

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:58

Можно организовать пересылочный пункт на складе у владельцев сайта, где они вскроют упаковку, проверят наличие, соответствие и техническое состояние товара, отправят покупателю и проследят за доставкой. За чисто символическую комиссию.

#26 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:15

Охохонюшки...У нас все знают как лечить, воспитывать и играть в футбол.... ну и конечно как построить свой мега-портал))))))

#27 Omk

Omk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:02

ТС, вопрос по существу.
Каким образом продавец застрахован от того, что придурошный покупатель может вообще никогда не нажать кнопку "посылку получил" и зависания денег у, эээ, "агрегатора платежей"?

По мне так все просто, есть трекинг, когда по трекингу проходит "вручение посылки", отсчитывается, допустим, неделя(месяц/год/столетие/...) и если нет претензий от получателя, то деньги размораживаются. С учетом выгоды создания постоянного аккаунта за вовремя ненажатую кнопку можно вводить штраф, на следующий раз деньги по сделке будут переданы на день раньше и т.д.

#28 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:13

Кстати, не тот ли это Вселенский Единопеньбольный Мегапортал за Спортивный Пеньбол, о котором я упоминал здесь и здесь? Замечу, что упоминал со слов автора данной темы сотоварищи, из чьих комментариев сей сверхперспективный ресурсец был впоследствии весьма тщательно вытерт. Если нет, и у нас всё ещё есть надежда узреть сей светоч пейнтбольно-спортивного слова, то всё в порядке - такого, несомненно, стОит подождать хотя бы ради получения представления о том, с кем мы имеем дело. Ну а если да, и то, о чём тут речь суть плод трансформации мысли в действия, то конечный уровень перекоса (от Вселенского Единопеньбольного до эээ... псевдохалявной интернет-комиссионки) даёт серьёзную почву для размышлений... :093:

2 Eugene:
Жень, у меня подобных вопросов примерно с десяток - и ещё пара десятков процедурных, оперативных и иже с ними. Знаешь, почему не спрашиваю? Потому, что заставлять задумываться над такими мелочами птицу такого полёта - это рубить ей крылья, снося начисто всю романтику концентрации мощи и заставляя вместо любования красотой полёта собственной мысли заниматься ловлей блох. Причём сидя и бесконечно - если учесть уровень подхода к процессу. В общем, учёного учить - только портить, кмк... :pardon:
Параллельно порадовала идея о пересыльном пункте. Тут иной раз не знаешь, как убедить одного отправить товар, а второго - деньги, да так, чтобы потом не было интернет-истерик на форуме. Мысль же вставить между кем-то и кем-то ещё кого-то, параллельно наделив этого без году неделя в пейнтболе кого-то правами эксперта и вручив ему же бабло - ну, скажем так, интересная такая мысль, глубокая, подкупающая продуманностью, еtс... Здесь кто-то настолько доверяет автору прожекта? Если нет, то о чём вообще речь, а если да, то на каких основаниях? О, да, и не подумайте плохого - это, разумеется, очередной акт вандализма и злословия от Доктора в адрес прекрасной идеи. :thank_you2:

Насчёт "за вовремя ненажатую кнопку можно вводить штраф" - штрафными санкциями, надо полагать, тоже агрегаторы будут рулить? Впрочем, суть идеи не в этом, а в том, что не дай бог человеку заболеть или внепланово выпасть из интернет-среды, как "выгода от постоянного аккаунта" трансформируется в "минус бабло" на совершенно некоммерческом, т.е. абсолютно бесплатном ресурсике. И снова здравствуйте!.. :hi:

Сообщение отредактировал Doc ©: 12 February 2013 - 10:15

#29 Omk

Omk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:14

Ну, стоит заболеть, или выпасть из чего-либо и всяко будет минус бабло)Если человек не в состоянии в течение недели проверить посылку и убедиться в качестве оборудования, то это все же проблемы утопающего. Если человек пропускает поезд/концерт/вставитьнужноепосмыслу, то он тоже теряет деньги, так что этот момент тут не критичен - предоставлена услуга, человек не воспользовался - его беда.А штрафные санкции вполне спокойно регулируются скриптом, мир вселенских кнопочек как-никак) В любом случае деньги на компании не осядут, а просто уйдут продавцу. Мне скорее интересно как будет регулироваться "ложь" покупателя, если к нему придет нормальное оборудование, а он захочет вернуть деньги, поломав там ченьть или вообще сказав что пришла пустая посылка.

#30 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:19

Угу. Например, по факту подтверждения экспертного досмотра оной. :093:

#31 SHAHID

SHAHID

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • День рождения:Не указал

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:26

2шары ярости:тролли... такие тролли...

#32 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:28

По мне так все просто, есть трекинг, когда по трекингу проходит "вручение посылки", отсчитывается, допустим, неделя(месяц/год/столетие/...) и если нет претензий от получателя, то деньги размораживаются. С учетом выгоды создания постоянного аккаунта за вовремя ненажатую кнопку можно вводить штраф, на следующий раз деньги по сделке будут переданы на день раньше и т.д.

В этом варианте уязвимо то место что, если я получил верное представление, предлагаемый портал только сводит продавца и покупателя и не регламентирует способ доставки, то есть они между собой договариваются о способе пересылки, а в таком варианте трекинга может и не быть. И в таком случае внезапно продавцу этот трэк нужен больше покупателя, для своего спокойствия. А это, соответственно, лишние траты на пересыл.
И, как правильно отмечено, вопрос с хитрожопостью покупателя который может сломать или "не получить" тоже непонятно как решить

#33 Old_foxes

Old_foxes

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 384 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:8-9 лет

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:33

Скоро открытие самого большого сайта объявлений о покупке и продаже пейнтбольного оборудования и экипировки:
- Маркеры
...
Что значит международная?
На старте проекта будут доступны: Россия, Украина, Белорусь, Казахстан и Финляндия (английский язык). В дальнейшем будут подключены все страны мира где развит или развивается пейнтбол.

Как насчёт таможни и скажем так, не пропуска оной посылок с маркерами со "всех стран мира где развит или развивается пейнтбол"?

#34 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:38

Володь, ну кто о таких мелочах в пиаре задумывается? Тут задача местного барашка качественно и бесплатно остричь, а междуГородность - это так, для пущего фильдиперсу.

#35 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:с 2006

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:43

Тоже ерундовый вопрос. После досмотра посылки, её можно разобрать на мелкие запчасти, упаковать в герметичные контейнеры, курьеры из почтовой службы Нигерии провезут в желудке всё без дополнительных расходов на пошлины и сборы. За чисто символическую комиссию.

#36 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:40

Насчёт компетентности и агрегаторов: раз уж тут сегодня ослепительно блещут компетентностью, то не напомните ли присутствующим, у кого из тех агрегаторов есть прямая или абонируемая услуга депонирования средств и каков механизм её осуществления? Т.е., где именно в процессе ожидания "свистка" от покупателя типа "да-да, мне всё нравится, беру!" пережидают его денежки?

Деньги будут на счету организации, которой принадлежит портал. Так как внутри системы электронных денег за переводы комиссия не взымается то деньги переходят из кошелька в кошелек без потерь. Таким образом сайт является гарантом сделки в прямом и переносном смысле и может регулировать и вмешиваться в ситуацию напрямую.

Если также учесть, что на данной встрече помимо нас может оказаться пара-тройка экспертов по подобным интернет-проектам, то оно вам не нужно дважды, трижды и так далее - пропорционально числу тех самых экспертов. Некто в некоей области полагает себя единственно компетентным?

О господи, спасибо но не нужно. Я же не собираюсь организовывать для Вас встречу где мы будем учить Вас тошить маркеры )) Пусть каждый занимается своим делом. Цель данной темы выслушать мнеие пейнтболистов, как будущих пользователей проекта pbline.ru

Насчет пары тройки экспертов. Вспоминается фраза: почему не получится заняться сексом на красной площади? Потому что советчиков будет много. Так вот осознайт, что то куда я лезу это мой профиль и я занимаюсь созданием и разработкой интернет проектов с нулевого цикла с 2009 года и поверьте в числе моих рабочих контактов есть люди имеющие отношение к разработке многих именитых проектов, чьей консультанией я пользуюсь регулярно. Все остальные идеи замечательно могут ужиться на страницах этой темы, так что не стоит беспокоить вашу тройку экспертов ))

попробуйте дать людям развёрнутую картину схемы коммерческой деятельности данного сугубо некоммерческого проекта.

Я не пробую - я делаю, отвечая прямо на заданные вопросы, только мне было бы гораздо проще если вы писали прямые вопросы и мне не приходилось их выуживать из абзацев непонятно для чего написанного бесполезного текста.

Каким образом продавец застрахован от того, что придурошный покупатель может вообще никогда не нажать кнопку "посылку получил" и зависания денег у, эээ, "агрегатора платежей"?

В настоящий момент окончательное решение по реализации этой процедуры не принято, но скорее всего оно будет основано на автоматическом отслеживание статуса номера почтового отправления. В рамках этого модуля будет выбираться способ доставки как на ebay com

Можно организовать пересылочный пункт на складе у владельцев сайта, где они вскроют упаковку, проверят наличие, соответствие и техническое состояние товара, отправят покупателю и проследят за доставкой. За чисто символическую комиссию.

Это не получится сделать так как городов много а делать рересылку через питер для например Владивостока не удобно.

Кстати, не тот ли это Вселенский Единопеньбольный Мегапортал за Спортивный Пеньбол, о котором я упоминал

Нет это не тот проект, то информационный портал, а это доска объявлений.

Жень, у меня подобных вопросов примерно с десяток - и ещё пара десятков процедурных, оперативных и иже с ними. Знаешь, почему не спрашиваю? Потому, что заставлять задумываться над такими мелочами птицу такого полёта - это рубить ей крылья, снося начисто всю романтику концентрации мощи и заставляя вместо любования красотой полёта собственной мысли заниматься ловлей блох. Причём сидя и бесконечно - если учесть уровень подхода к процессу.

Есть вопросы задавайте, только без очередной бредо демогогии на тему высоты полета и подхода к процессу. Вас стоило бы удостоить премии за потраченное на форуме время в виде статуэтки лопаты и вентилятора.

Сообщение отредактировал Kaznacheev: 12 February 2013 - 15:03

#37 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:41

Цель данной темы выслушать мнеие пейнтболистов, как будущих пользователей проекта pbline.ru

Если тебе действительно это надо, то вот:
1. Мне НЕ НУЖЕН ещё один специализированный ресурс, где нужно регаться и всё такое.
2. Мне НУЖНО - максимальное количество интереса к моему объявлению.
3. Мне НУЖНО - максимальное доверие ко мне, как к продавцу.

какой отсюда вывод?
Не нужно строить новых порталов по продаже. Уже все перестали строить соцсети для кролиководов и пейнтболлистов. Не работает! Один чёрт все идут в три четыре базовых.
Без людей у тебя не будет контента(объяв), но и без контента к тебе не пойдут люди.
Так что же нужно сделать?
А нужно свести вместе УЖЕ работающие порталы.
То есть - взять пбпитер и привести в авито, и сказать - мы знаем всех и вся в Питере о пейнтболе, если продавец б/у оборудования у вас нам известен, то он может за долю малую (50-100р) поставить печать на объяву ПРОВЕРЕНО pbpiter. И покупатель смело может придти сюда и пообщаться с этим продавцом. Делёж 60-40, 70-30... ну или условия того, кто больше генерит бабла))))ВСЁ!
Я уж не говорю про такие известные ресурсы как пейнтбол-онлайн...
Кстати - контакты Авито и Сландо в открытом доступе... и они открыты к таким предложениям...

#38 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:47

Мне скорее интересно как будет регулироваться "ложь" покупателя, если к нему придет нормальное оборудование, а он захочет вернуть деньги, поломав там ченьть или вообще сказав что пришла пустая посылка.

К сожалению это скриптами не решить )) в любом даже самом идеальном механизме слабое звено всегда человек

Если тебе действительно это надо, то вот:
1. Мне НЕ НУЖЕН ещё один специализированный ресурс, где нужно регаться и всё такое.
2. Мне НУЖНО - максимальное количество интереса к моему объявлению.
3. Мне НУЖНО - максимальное доверие ко мне, как к продавцу.

Пункт один противоречит пункту три и наоборот )) без регистрации не может быть доверия.

А нужно свести вместе УЖЕ работающие порталы.
То есть - взять пбпитер и привести в авито, и сказать - мы знаем всех и вся в Питере о пейнтболе, если продавец б/у оборудования у вас нам известен, то он может за долю малую (50-100р) поставить печать на объяву ПРОВЕРЕНО pbpiter. И покупатель смело может придти сюда и пообщаться с этим продавцом. Делёж 60-40, 70-30... ну или условия того, кто больше генерит бабла))))ВСЁ!

Это идея утопия к сожалению, как минимум потому что Вы не учитываете интересы второй стороны, авито например. Да причин почему это утопия много.. Но тема не об этом.

Сообщение отредактировал Kaznacheev: 12 February 2013 - 14:19

#39 MikeA

MikeA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:09

В настоящий момент окончательное решение по реализации этой процедуры не принято, но скорее всего оно будет основано на автоматическом отслеживание статуса номера почтового отправления. В рамках этого модуля будет выбираться способ доставки как на ebay com

А как будет учитываться тот фактор, что почта - козёл, и её чудесные работники могут и не менять статус на "получено" (было пару прецедентов), и даже не присваивать трэк вовсе (вот по такому казусу я один из судов у ФНС выиграл)?

#40 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:16

Это идея утопия к сожалению, как минимум потому что Вы не учитываете интересы второй стороны, авито например. Да причин почему это утопия много.. Но тема не об этом.

поржал))))))))))))))))))
удачи!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных