Перейти к содержимому

Фотография

Недобросовестный покупатель

Сообщений в теме: 12

#1 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года
  • День рождения:Не указал

Отправлено 21 Май 2014 - 19:55

Добрый вечер, Питер!

Хочу поделиться с вами историей продажи своего маркера. Зачем я это делаю? Честно говоря, не знаю... Денег я своих уже скорее всего не получу, так может хоть кого-то уберегу от общения с таким "принципиальным, но честным" (с) человеком. 

Суть кратко: договоренность о продаже маркера -> отправка наложным платежом -> какой-то косяк почты -> посылка получена бесплатно -> эмоциональное общение, обещание перевести деньги на карту -> 2 месяца тишины. Архив переписки по ссылке http://yadi.sk/d/XLhyMRZBQw8mi . Действие разворачивалось на соседнем форуме (PbOnline).

Огромная просьба к техникам, если пушка всплывет, "арестовать ее" и сообщить мне.

Фото с маркером тоже по ссылке http://yadi.sk/d/Ahf0F3psQwC5N

ПС: в ходе нашего общения, товарищ сменил ник с Lasker на Glutamin.

Сообщение отредактировал TauRus: 22 May 2014 - 00:04

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 06:47

А почте нет желания претензию выставить?

#3 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:03

Совпадение или нет, но первый транш получен 10 минут назад

Пан, бесполезно, уже пробовпл. потому как оформили посылку косячно, не внесли данные о наложном платеже в чек, а свидетель им не показатель. однако данные то не внесли, но на коробке указали, что с наложным платежом и в перечень документов прилагаемых к посылке квитанция была включена... короче косяк почты, с обеих сторон, однако "мы тут не при чем"

Сообщение отредактировал TauRus: 22 May 2014 - 11:13

#4 ush

ush

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 22 Май 2014 - 09:08

Увижу, спрошу. Но вроде деньги пошли, я так понимаю.

#5 Kaznacheev

Kaznacheev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 22 Май 2014 - 09:13

Совпадение или нет, но первый транш получен 10 минут назад

Пан, бесполезно, уже пробовпл. потому как оформили посылку косячно, не внесли данные о наложном платеже в чек, а свидетель им не показатель. однако данные то не внесли, но на коробке указали, что с наложным платежом и в перечень документов прилагаемых к посылке квитанция была включена... короче косяк почты, с обеих сторон, однако "мы тут не при чем"

Почитал я переписку твою с покупателем. Я не знаю почему ты в конце общения согласился с тем что произошло. По факту то что ты возможно ошибся при оформлении документов не дает право покупателю не платить деньги. То что он пишет что ты ее подарил это откровенное глумление, а предложение платить раз в месяц частями либо как он выразился "ни как" это уже издевательство. Факт того что это продажа за деньги был? Был. Товар получен покупателем? Получен. Деньги отправлены? Нет. Значит он должен оплатить полностью посылку сразу либо вернуть товар. Все остальные разговоры в переписке в пользу бедных. 

По опыту работы с почтой могу сказать что получить с них что либо проблематично, хотя можно. Но раз даже в трек номере не отображалось инфа о том что это наложенный платеж значит скорее всего получить с них у тебя ничего не получится, да и не надо это. Деньги должен покупатель раз он не платил

#6 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:51

Дабы не быть голословным и в качестве подтверждения отсутствия поступления средств от покупателя до сегодняшнего дня выписку из лицевого счета карты перешлю третьему, независимому человеку, который сможет послужить гарантом моих слов. В идеальном случае – кому-нибудь из модераторов. Просто выкидывать выписку в чистую сеть тоже не хочется.

#7 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:12

Кидай мне в личку

#8 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:40

отправил

Андрей, что с деньгами? Полтора месяца прошло с момента нашей договоренности
Glutamin

Отправлено Сегодня, 08:15

деньги в том месяце переводились, 3 000 рублей... что за публикации?

Glutamin

Отправлено Сегодня, 08:19

сегодня будет тебе еще +5 000 , я договоренность соблюдаю , а посты твои вообще не к чему

urazov_d

Отправлено Сегодня, 10:04

с какого счета переводились в том месяце деньги? с того же что и сегодня пришли?

Glutamin

Отправлено Сегодня, 10:13

сегодня уже через друга, когда увидел казус.. в 20 числах апреля через кассу сбера... так что уже половина у тебя! так что прошу удалить пост ибо все идет исправно и идет пятно на команду.... ладно я...
urazov_d

Отправлено Сегодня, 11:58

Андрей, смотри какая получается ситуация. ты мне говоришь: "деньги в том месяце переводились, 3 000 рублей... что за публикации?". получается, что я каким то образом пропустил сей факт и сам в этом виноват. и из-за моих публикаций страдает репутация команды, потому как ты свои обязательства выполняешь.

однако, лежит сейчас передо мной выписка из лицевого счета по карте (официальный документ, с подписью и печатью банка. специально заезжал взять ее, вдруг и правда оклеветал человека) и я искренне хочу видеть в ней приход этих 3000, понять что сам заблуждался,  но не вижу.

а вот теперь вопрос к тебе, как такое возможно? и второй вопрос, как бы ты поступил на моем месте? когда была договоренность и я наблюдаю ее неисполнение в течении 2 месяцев. я не такой человек, чтобы кого-то оклеветать, подставить и пр. 2 месяца с момента договоренности ждал и только теперь решил написать... 

Glutamin

Отправлено Сегодня, 12:08

согласен, поступил бы так же! но добросовестно перевел через кассу у дома трудящихся 18 , может не тот счет вписал (хотя вряд ли) может сбер тупит и перечесляет долго. если через банк онлайн приходят мгновенно буду слать так без заморочек и если не придут те 3000, то вышлю их повторно что же поделать ... и почта и сбер против этой покупки)))) однако сейчас деньги перешли все хорошо попросил бы тебя пост удалить
Glutamin

Отправлено Сегодня, 12:10

и заранее говорю что платежи будут в 20х числах
Glutamin

Отправлено Сегодня, 12:10

и заранее говорю что платежи будут в 20х числах
Glutamin

Отправлено Сегодня, 12:58

пообщался с человеком, сказал он что пора кончать глумиться и раз такая конитель пошла... деньги вышлю в ближ время .
надеюсь ты теперь будешь лучше следить за почтой
urazov_d

Отправлено Сегодня, 12:59

касса через которую переводил сберовская? если да, то можешь зайти туда с паспортом (даже если чека не осталось) и по нему проверить состояние платежа. если ошибся с номером, они могут вернуть деньги. если ничего не путаю,  пополнении карты по номеру счета карты срок зачисления – до 2-х рабочих дней. так что узнавай

urazov_d

Отправлено Сегодня, 13:07

Теперь я все заполненные документы и посылку оформленную фотографировать буду, чтобы в случае возникновения подобной ситуации были доказательства.

urazov_d

Отправлено Сегодня, 13:09

Теперь я все заполненные документы и посылку оформленную фотографировать буду, чтобы в случае возникновения подобной ситуации были доказательства.

urazov_d

Отправлено Сегодня, 13:33

Андрей, когда мне ждать деньги? ситуация не приятная, мне нужно знать даты, чтобы закрыть тему на форуме и избежать лишних вопросов как к тебе, так и ко мне.

Glutamin

Отправлено Сегодня, 13:36

дай мне время до недели ибо пока работа ...
urazov_d

Отправлено Сегодня, 13:47

в таком случае речь о закрытии темы идти не может, потому как это хоть какой-то гарант получения средств. я тебя не прошу сейчас идти и платить. скажи дату до которой мне ждать деньги.

Glutamin

Отправлено Сегодня, 13:59

мне уже 10 человек звонит и говорит в чем дело и вся команда звонит. я тебе даю срок до конца месяца как раз неделя... повторно тему тебе не кто не мешает открыть. сейчас ее закрой до конца месяца ...
Glutamin

Отправлено Сегодня, 14:01

а если нет не закрыть тему то мне все кто меня знает отзвоняться, я опишу ситуацию и не будет толку не закрывать тему не платить деньги ... что не надо не мне не тебе
urazov_d

Отправлено Сегодня, 14:10

я правильно понимаю, что если я не закрою вот прям сейчас тему, то  деньги мои ты мне не заплатишь?

Glutamin

Отправлено Сегодня, 14:11

из за провалочек банков, ошибок почты , и наших личных взаимоотношений страдает так скажем команда. я иду на контакт , я отправояю тебе деньги пусть первый раз не дошли не отрицаю этого все может быть ... но все можно решить тут .
Glutamin

Отправлено Сегодня, 14:15

нет конечно , хоть что пиши на форумах но я деньги все равно все доплачу до конца . просто в это впряглась команда и не хочу наши с тобой трудности переваливать и на них... это просто как просьба
urazov_d

Отправлено Сегодня, 14:21

нет уж стоп. "я отправляю тебе деньги пусть первый раз не дошли не отрицаю этого все может быть". это как? может деньги не дошли, потому что их не отправляли?! я бы например после отправки средств отписался получателю.

у меня стойкое ощущение, что если  если бы я не открыл вчера тему, то не увидел бы их и дальше.

а по поводу команды, знаешь, тут скорее своими действиями ты подставляешь свою команду.

Glutamin

Отправлено Сегодня, 14:27

я просто не завался вопросом что они могут не дойти... давай так... ты закрываешь тему . я звкрою весь вопрос с деньгами за 2 дня
urazov_d

Отправлено Сегодня, 14:39

предлагаю поступить так: чтобы не спешить и еще раз не допустить какой-нибудь ошибки, оставим выбранный тобой срок расчета до конца месяца. ну а по поводу темы : будут деньги - будет закрытие темы, это справедливо, закрыть тему может только закрытие вопроса.

#9 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:50

Подтверждаю, озвученной суммы не поступало.

#10 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:44

Поступило ещё 4750 к первоначальным 5000. По получении последнего платежа отпишусь здесь и закрою тему. Спасибо всем за содействие в разрешении возникшей проблемы.

#11 TauRus

TauRus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:07

поступил последний транш. ситуация урегулирована. спасибо всем за содействие в разрешении возникшей проблемы. тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал TauRus: 23 May 2014 - 13:22

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных