Перейти к содержимому

Фотография

Пейнтбол, страйкбол и лазертаг (обзорная статья)

Сообщений в теме: 76

#21 комод

комод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:не указано
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:44

а можно сделать такую схему, чтобы если попали в человека, а он затерся или не выходит в пит, его било током? так сказать пейнт-лазер-так-его-растак)))Ну а вообще, можно также спросить: что лучше, бильярд, боулинг или баскетбол? во всех трёх - шары. Только каждый выберет своё (из того, что предложат организаторы))))

#22 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:32

Развития нет, не было и не будет, пока в пейнт не придёт нормальный бизнесс. Всё что было за последние 5 лет это модификация игр командами под себя. Всё.

Так написал, что в воображении сразу сложилась картина: все тихо, все сидят, притаившись, и ждут. И вот раз, началась движуха - нормальный бизнес пришел!)
Если отбросить флуд, то задам вопрос по существу: что конкретно ты подразумеваешь под "нормальным бизнесом"?

#23 Old_foxes

Old_foxes

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 384 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:8-9 лет

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:15

ИМХО - Пиар чистой воды.Молоинформативно, как обычно любят троллить - взят общий вопрос на поверхности (есть ли жизнь на марсе...) и давай тереть...Только сейчас увидел - Тимофей, тебя то куда понесло?

#24 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:31

Только сейчас увидел - Тимофей, тебя то куда понесло?

Это был забор анализа...)))) клинические исследования показало - клиника....

#25 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:26

ИМХО - Пиар чистой воды.
Молоинформативно, как обычно любят троллить - взят общий вопрос на поверхности (есть ли жизнь на марсе...) и давай тереть...

Только сейчас увидел - Тимофей, тебя то куда понесло?

Знаешь, если бы ты написал нормально читабельную обзорную статью на 2 страницы по теме, которая была бы понятна для восприятия и как минимум представляла интерес по данной теме хотя бы для новичков (т.е. не была бы простым словоблудством), мне было бы все равно, пиаришь ты что-то или нет, я бы для начала просто прочитал твою статью и высказал что-то конструктивное по этому поводу. (собственно, Omk, например, так и поступил)

Меня можно сколько угодно уличать, что я преследую шкурные интересы. Вопрос только ЗАЧЕМ?! В конечном счете я отношусь как раз к той категории людей, которые не абстрактно могут, а напрямую участвуют в развити пейнтбола по крайней мере в СПб. Почему? Потому что я совладелец пейнтбольного клуба и на этом зарабатываю деньги. Потому что, работая над развитием своего клуба, я автоматически работаю над развитием всего рынка этих услуг. Знаешь, почему мы занялись пейнтболом? Потому что поиграв как-то в Красной Жаре четко поняли, что можем организовать это лучше. И дело в первую очередь не в площадке и маркерах, а в ОТНОШЕНИИ! С момента начала нашего существования мы день за днем, месяц за месяцем и год за годом стараемся улучшать наш клуб. Весь наш персонал, все наши судьи знают, что мы (клуб) в прямом смысле заботимся о клиенте. А наш клиент - это не только новичок. На наши открытки приезжает много опытных пейнтболистов, в том числе из разных ТПК. Вся моя текущая тиррада это не "бла-бла-бла", это в прямом смысле моя жизненная позиция. И на этот форум я не захожу от скуки или просто почитать новости, нет. Это для тебя пейнтбол - хобби. Для меня - это в первую очередь работа. Кому-то может не нравится его работа, а вот мне моя нравится. Текущая тема и поднятные тут вопросы - одно из маленьких звеньев длинной цепи процесса нашего развития, а как следствие, развития пейнтбола в целом. Из каждого конструктивного и позитивного обсуждения можно вынести много пользы. Во-первых, использовать на практике полученную информацию, во-вторых, узнать что-то новое, в-третьих, просто позитивно пообщаться. В моем случае добавляется еще и как ты варажаешься пиар, в котором я безусловно заинтересован, плюс еще важно учесть, что любое подобное обсуждение способствует поднятию активности и развитию ресурса, на котором происходит. А теперь оцени, что ты делаешь, пытаясь пресечь данное обсуждение?! Если ты думаешь, что избавляешь мир от моего "пиара", то даже этим ты оказываешь миру медвежью услугу, т.к. в конечном счете мой "пиар" направлен на развитие пейнтбола, пусть и с учетом моих интересов) плюс ты лишаешь общественность и меня в том числе всех плюсов от беседы, описанных выше. Единственная уважительная причина, по которой это действительно бы стоило сделать, это если своими действиями я бы действовал во вред развитию и благополучию. Но я только что попытался доказать обратное и готов отвечать за все, что тут написал. (кроме грамматических и орфографических ошибок)) Еще, например, ты по какой-то неизвестной мне причине можешь меня ненавидеть и поэтому пытаться помешать моим попыткам личного и общественного благоустройства. Но имей в виду, это уже не уважительная причина! Месть и зависить это вообще не тру) А если я вдруг чем-то перед тобой виноват, напиши мне в личку, попробуем с этим разобраться. 80% всех проблем из-за недопонимания. (процент может быть указан не совсем точно)

#26 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:30

Страйк - более антуражно, бюджетнее.Пейнт - динамика.Лазертаг - неоднозначно. Пиу-пиу на расстоянии 150-200 шагов (замеряли) повергает в культурный шок. Про поражение "чем дальше тем проще" - миф. ЗЫ. Про пиар Снейкера повеселило. Может хотите тогда перенести к ним в подфорум? /созданный,кстати, на условиях взаимообмена/

#27 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:56

Страйк - более антуражно, бюджетнее.
Пейнт - динамика.
Лазертаг - неоднозначно. Пиу-пиу на расстоянии 150-200 шагов (замеряли) повергает в культурный шок. Про поражение "чем дальше тем проще" - миф.

ЗЫ. Про пиар Снейкера повеселило. Может хотите тогда перенести к ним в подфорум? /созданный,кстати, на условиях взаимообмена/

BOB, спасибо за конструктивное мнение!

#28 Old_foxes

Old_foxes

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 384 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:8-9 лет

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:36

Знаешь, если бы ты написал нормально читабельную обзорную статью...

Статьи не пишу, так как писатель из меня ещё тот...
Но мне всегда казалось, что человек, пишущий что либо публично, должен быть готов как к положительным отзывам, так и к критике.
Свой комментарий я написал без относительно к конкретному человеку, клубу - я всего лишь высказал своё первое, поверхностное впечатление и даже скорее больше не к статье, а к тому как она подана, к первому посту темы.
Да, со стороны это выглядит именно как в первую очередь подача информации о ресурсе, на котором размещена статья, а затем уже (на втором плане) информация по теме.

Меня можно сколько угодно уличать, что я преследую шкурные интересы. Вопрос только ЗАЧЕМ?!

Ответ простой - не зАчем. Никоим образом не пытался в чём либо уличать, повторюсь - высказал своё мнение. Более того, даже если это пиар, то не вижу в этом ничего зазорного, "реклама - двигатель торговли" как говорится в известном высказывании.

А теперь оцени, что ты делаешь, пытаясь пресечь данное обсуждение?! Если ты думаешь, что избавляешь мир от моего "пиара", то даже этим ты оказываешь миру медвежью услугу...

Уже ответил выше.

Еще, например, ты по какой-то неизвестной мне причине можешь меня ненавидеть и поэтому пытаться помешать моим попыткам личного и общественного благоустройства. Но имей в виду, это уже не уважительная причина! Месть и зависить это вообще не тру) А если я вдруг чем-то перед тобой виноват, напиши мне в личку, попробуем с этим разобраться.

Откуда такие предположения? Неужели я давал повод думать обо мне настолько негативно?
Ни к тебе лично, ни к клубу "Снейкер" в целом, ни к кому либо из его персонала никогда никаких претензий не имел!
Более того - у нас всегда были, есть и надеюсь будут тёплые, дружественные взаимоотношения. Подтверждением тому не одна игра, проведённая к взаимному удовольствию как мной лично, так и нашей командой в клубе "Снейкер". :drinks:
Повторюсь ещё раз - я высказал своё мнение относительно способа подачи информации.

...я бы для начала просто прочитал твою статью и высказал что-то конструктивное по этому поводу.

я и высказал... лаконично - "малоинформативно".

#29 Wanderer

Wanderer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:3-4 года

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:03

А паааазвольте поучаствовать? :)Stels, правильно ли я понял, что в контексте Вашей статьи рассматривается именно тактический пейнтбол? (ибо о спортивном ни слова), я думаю для исследования развития пенйтбола как бизнеса, необходимо четко разделять эти направления одного и того же вида спорта.Если рассматривать все изложенные в статье виды активного отдыха в разрезе тактики, то мое мнение такое:Самый доступный и распространенный на сегодняшний момент - пейнтбол.При должной организации сего процесса, думаю жить ему еще очень и очень долго. Другое дело, что при качественном подходе возрастет и стоимость оказываемых услуг. Здесь нужно найти оптимальный баланс между предлагаемыми условиями для игроков (согласитесь, приятно когда и раздевалка есть, и после игры душ принять можно, и есть где за бокалом пива и шашлыком обсудить все произошедшее) и затратами на содержание.Самый бережный - лазертаг. Один (но, к сожалению, единственный, как мне кажется) его плюс в том, что он безболезненный (в части поражения игрока). Но бегать по территории, зная, что можно при потере бдительности получить шариком по заднице, таки, веселее :). Зато почти нет синяков. В общем детям и нежным созданиям - вэлкам!Самый антуражный и труднодоступный - страйкбол.Задался как-то мыслью принять участие, почитав сколько всего хотят от меня, как от простого игрока - отказался. Я вольный игрок, в командах не состою, да и наверное не буду. Страйкболисты свято чтут командный дух и одиночным игрокам там не место :) (шутка в целом, но в каждой шутке...).Лично меня пейнтбол привлек своей массовостью, доступностью, адекватной стоимостью и драйвом. К тому же я играю как в тактику, так и иногда в спорт. Я готов платить сверх средней суммы за участие, если я буду знать, что когда я приеду мне предоставят все условия для комфортной игры. Ничего сверхъестественного - тепло, свет, горячая еда, в идеале душ. А то как вспомню после игр обливать себя из пяти-литровки на радость насекомым :)

#30 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:07

Статьи не пишу, так как писатель из меня ещё тот...
Но мне всегда казалось, что человек, пишущий что либо публично, должен быть готов как к положительным отзывам, так и к критике.
Свой комментарий я написал без относительно к конкретному человеку, клубу - я всего лишь высказал своё первое, поверхностное впечатление и даже скорее больше не к статье, а к тому как она подана, к первому посту темы.
Да, со стороны это выглядит именно как в первую очередь подача информации о ресурсе, на котором размещена статья, а затем уже (на втором плане) информация по теме.
Ответ простой - не зАчем. Никоим образом не пытался в чём либо уличать, повторюсь - высказал своё мнение. Более того, даже если это пиар, то не вижу в этом ничего зазорного, "реклама - двигатель торговли" как говорится в известном высказывании.
Уже ответил выше.

Откуда такие предположения? Неужели я давал повод думать обо мне настолько негативно?
Ни к тебе лично, ни к клубу "Снейкер" в целом, ни к кому либо из его персонала никогда никаких претензий не имел!
Более того - у нас всегда были, есть и надеюсь будут тёплые, дружественные взаимоотношения. Подтверждением тому не одна игра, проведённая к взаимному удовольствию как мной лично, так и нашей командой в клубе "Снейкер". :drinks:
Повторюсь ещё раз - я высказал своё мнение относительно способа подачи информации.
я и высказал... лаконично - "малоинформативно".

Так я был готов к критике. И первый же пост от Omk тому подтверждение. Я и впрямь не копал глубоко и уровень статьи можно классифицировать как "для новичка". Я в целом, готов к продолжению работы над анализом выбранного вопроса (о чем уже написал где-то в начале), но не все же сразу. Тем более как раз для непосвященных (т.е. для новичков) моя статья как раз будет в тему. Но если тон поста Omk я бы охарактеризовал как "сухая, непредвзятая критика", то твой первый пост насчет пиара вызвал у меня полное недоумение. В связи с этим написал тебе развернутый ответ с желанием во всем разобраться, дабы не попасть в те 80% непонятных друг другом (процент может быть указан не совсем точно)). Видишь, получается правильно сделал. Рад, что непонимание устранено! Твоя аргументированная критика принимается, за что тебе спасибо. И отдельное спасибо за обоснованный развернутый ответ на мой предыдущий пост!

Теперь могу и у тебя уточнить, в каком бы направлении хотелось увеличения информативности по обзору? Копать-то можно в разных направлениях. Но т.к. работа предстоит более серьезная, то хотелось бы услышать ряд мнений на этот счет.

Еще несколько удивляет, что практически никто не выражает никаких мнений насчет вопроса о перспективах развития. Я лично не посвящен в то, что творится на западе в плане развития того же лазертага, но интуиция мне подсказывает, что там все ушло существенно дальше, чем у нас. Из этого можно сделать вывод, что развитию у нас тоже быть. Возможно, те же электрошокеры, внедренные в экипировку, уже там используются. Если так, это ж реально круто! Но это просто мои предположения) Форумы по своей сути предназначены для того, чтобы делиться информацией и опытом, так неужели никто из читающих эту тему не в теме?! (забавная получилась формулировка)

#31 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:30

Stels, правильно ли я понял, что в контексте Вашей статьи рассматривается именно тактический пейнтбол? (ибо о спортивном ни слова), я думаю для исследования развития пенйтбола как бизнеса, необходимо четко разделять эти направления одного и того же вида спорта.

До четкого разделения на "тактику" и "спорт" в статье дело не дошло. Я вообще подошел к вопросу со стороны общей организации процесса. Если все-таки делать разграничение, то да, скорее все написанное в моей статье про пейнтбол, имеет первостепенно отношение именно к тактике, кстати, и маркер на фотке тоже тактический)

Полностью согласен про неоходимость разделения исследования развития пейнтбола на тактику и спорт, а также при просто углублении в вопрос анализа. Обязательно учту это, если "раскопки" будут продолжены.

За аргументированное мнение спасибо! Собственно, как раз чего-то подобного мне и хотелось получить в плане ответов.

P.S. Буду рад переходу на "ты", т.к. так как-то привычней по крайней мере на данном форуме)

#32 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:39

Еще несколько удивляет, что практически никто не выражает никаких мнений насчет вопроса о перспективах развития. Я лично не посвящен в то, что творится на западе в плане развития того же лазертага, но интуиция мне подсказывает, что там все ушло существенно дальше, чем у нас. Из этого можно сделать вывод, что развитию у нас тоже быть. Возможно, те же электрошокеры, внедренные в экипировку, уже там используются. Если так, это ж реально круто! Но это просто мои предположения) Форумы по своей сути предназначены для того, чтобы делиться информацией и опытом, так неужели никто из читающих эту тему не в теме?! (забавная получилась формулировка)

ИМХО будущее все же за лазертагом, как не печально для пбла.
Уже сейчас просто нереальные по сравнению с пейнтом и страйком возможности: настройка урона, брони, скорострельности и боезапаса, мины, аптечки, "зараженные территории".Полная стата- кто кому сколько навалял. Невозможность мухлежа. Безопасность использования.
Не знаю, как на западе с игрой, но учения силовики давно проводят на основе лазертаг-оборудования. http://www.ntv.ru/novosti/244713/

#33 Wanderer

Wanderer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:22

Добавлю еще момент, экономическая составляющая - нет затрат на шары.

#34 Леон

Леон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:32

лазертаг есть давно ("квазар") но особой популярностью не страдает ...

#35 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:44

Уже сейчас просто нереальные по сравнению с пейнтом и страйком возможности: настройка урона, брони, скорострельности и боезапаса, мины, аптечки, "зараженные территории".Полная стата- кто кому сколько навалял. Невозможность мухлежа. Безопасность использования.
Не знаю, как на западе с игрой, но учения силовики давно проводят на основе лазертаг-оборудования. http://www.ntv.ru/novosti/244713/

Посмотрел репортаж по ссылке - впечатлился! Немцы, конечно, рулят. Кстати, вот примерно как могут выглядеть сценарные игры будущего)

#36 Ayon

Ayon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:34

О!Вконтексте чего перспективы?Если в контексте коммерциализации то примерно это выглядит так(сугубо на мой взгляд):
1.Пейтнтбол.
Спортивный.Если это направление станет Олимпийским видом спорта - соотв. получит поддержку гос-ва - все пойдем в спортсмены-).Шутка - на мой взгляд в данный момент это сочетание наличия свободного времяни+нехилых деньгоф.В своей массе для народа - малоперспективная тема...Вот взять меня - очень хочу - даже деньгоф хватит на амуню и все остальное - НО время и состояние здоровья...А вписываться - чтоб потом подводить народ - не моё!
Тактический.
Слава Богу и Сообществу команд в СПб - мы с некоторых пор имеем возможность сравнить WZ и Dday!Тут прогресс на лицо!Еще раз СПАСИБО всем командам продвигающим свои игры!Прошлогодняя WZ (по Сталкеру) шаг в правильном направлении(на мой взгляд)!
Прокатный.
Тут на мой взгляд все зависит от клуба!Если люди правильно видят соотношение-цена/качество/перспектива - то они будут процветать(особенно если сотрудничают с командами-организуют/помогают организовать сценарки - (намек)- в общем не находятся в отрыве от команд.В подтверждение - ПБ21 - С некоторых пор я НЕ посещаю игры этого клуба...Тех перестал создавать сценарии для этого клуба - судит не СК - а команда ролевиков(это НЕ страйк - см.ниже) - ценник задран - в общем - не интересно!Где - то выше совместно с народом форума помогал ребятам из Луги советами по созданию их клуба - вроде бы у них получилось не плохо!Если Вам интересно найдите тему.
2.Страйкболл.
Реконструкторы.АСК(Ассоциация страйкбольных команд) - как то так называется вроде - довольно закрытая тема - вступление только по протекции действующего члена АСК - вступительный срок - жесткое отношение к посещению игр и Т.Д.Это реконструкторы - полная идентичность в форме,стволах,регламент(суровый),честность - вроде за пойманного на мак-лаудичестве снимается вся команда.Суточные игры с предварительным копанием окопов(не шучу-сам наблюдал)!Полное отрецание коммерции - в общем суровые аскетичные парни!Открытых игр (в нашем понимании) нет.
Ролевики.
Ну это 20ть вариаций на тему Сталкера - на одном из их полигонов была WZ - и срач с ролевиками после нее ... Люди вроде как могут жить на полегоне неделями ... ХЗ ...про деньги тут вообще ничего нет ессно!
Коммерческий (прокатный) страйкбол:Ничего про это не слышал - хотя переодически обсуждаю с разными людьми - так же как и про формат открытых страйкерских игр...Коммерческая привлекательность - ХЗ...привод штука нежная - даже один пьяный корпоративщик - минус привод...Про Дока Бо от страйка не слышал...Но вроде люди занимающиеся нелегким делом починки приводов есть...Хотя шары - в разы дешевле и воздух не нужен!В общем х\з.
Про лазертаг - ничего не знаю кроме того что у Саида вроде было несколько комплектов и даже игра на территории пож.части(спалил) :scratch_one-s_head: Были так же наши с Вороном думки насчет применения лазертаговских приблуд в сценарках - в итоге дальше думок не пошло - т.к. сценарий был признан слишком сложным и осел где то в недрах моего компа...Как показала последняя WZ - в общем не время ещё для сложных игр. :icon_rolleyes:
Вот как то так...

Знаешь, если бы ты написал нормально читабельную обзорную статью на 2 страницы по теме, которая была бы понятна для восприятия и как минимум представляла интерес по данной теме хотя бы для новичков (т.е. не была бы простым словоблудством), мне было бы все равно, пиаришь ты что-то или нет, я бы для начала просто прочитал твою статью и высказал что-то конструктивное по этому поводу. (собственно, Omk, например, так и поступил)

Меня можно сколько угодно уличать, что я преследую шкурные интересы. Вопрос только ЗАЧЕМ?! В конечном счете я отношусь как раз к той категории людей, которые не абстрактно могут, а напрямую участвуют в развити пейнтбола по крайней мере в СПб. Почему? Потому что я совладелец пейнтбольного клуба и на этом зарабатываю деньги. Потому что, работая над развитием своего клуба, я автоматически работаю над развитием всего рынка этих услуг. Знаешь, почему мы занялись пейнтболом? Потому что поиграв как-то в Красной Жаре четко поняли, что можем организовать это лучше. И дело в первую очередь не в площадке и маркерах, а в ОТНОШЕНИИ! С момента начала нашего существования мы день за днем, месяц за месяцем и год за годом стараемся улучшать наш клуб. Весь наш персонал, все наши судьи знают, что мы (клуб) в прямом смысле заботимся о клиенте. А наш клиент - это не только новичок. На наши открытки приезжает много опытных пейнтболистов, в том числе из разных ТПК. Вся моя текущая тиррада это не "бла-бла-бла", это в прямом смысле моя жизненная позиция. И на этот форум я не захожу от скуки или просто почитать новости, нет. Это для тебя пейнтбол - хобби. Для меня - это в первую очередь работа. Кому-то может не нравится его работа, а вот мне моя нравится. Текущая тема и поднятные тут вопросы - одно из маленьких звеньев длинной цепи процесса нашего развития, а как следствие, развития пейнтбола в целом. Из каждого конструктивного и позитивного обсуждения можно вынести много пользы. Во-первых, использовать на практике полученную информацию, во-вторых, узнать что-то новое, в-третьих, просто позитивно пообщаться. В моем случае добавляется еще и как ты варажаешься пиар, в котором я безусловно заинтересован, плюс еще важно учесть, что любое подобное обсуждение способствует поднятию активности и развитию ресурса, на котором происходит. А теперь оцени, что ты делаешь, пытаясь пресечь данное обсуждение?! Если ты думаешь, что избавляешь мир от моего "пиара", то даже этим ты оказываешь миру медвежью услугу, т.к. в конечном счете мой "пиар" направлен на развитие пейнтбола, пусть и с учетом моих интересов) плюс ты лишаешь общественность и меня в том числе всех плюсов от беседы, описанных выше. Единственная уважительная причина, по которой это действительно бы стоило сделать, это если своими действиями я бы действовал во вред развитию и благополучию. Но я только что попытался доказать обратное и готов отвечать за все, что тут написал. (кроме грамматических и орфографических ошибок)) Еще, например, ты по какой-то неизвестной мне причине можешь меня ненавидеть и поэтому пытаться помешать моим попыткам личного и общественного благоустройства. Но имей в виду, это уже не уважительная причина! Месть и зависить это вообще не тру) А если я вдруг чем-то перед тобой виноват, напиши мне в личку, попробуем с этим разобраться. 80% всех проблем из-за недопонимания. (процент может быть указан не совсем точно)

Вот судя по этому посту - человек хочет чего то добиться!По крайней мере это похвально!Забота о клиентах - это Ваше все...Такой подход как минимум импонирует!В общем Вы на верном пути...Надеюсь...А про Пиар - да и бог с ними пусть злословят...Главное что бы вышеописанное было в итересной форме ! Совет - измените аватар - лицо - по правилам форума должно быть крупным планом...Этим, кстати, Вы покажите уважение к Вашим собеседникам!

Сообщение отредактировал Ayon: 07 February 2013 - 00:38

#37 DnK

DnK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:7-8 лет

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:49

Пан сформулировал правильную мысль, поддержу. Давайте позовём Дивного :) и в контексте данной темы стартанём обсуждения: "Боггер, Дрифтслики или Балтшина" и "Оффроад vs Формула 1" Истины в этих обсуждениях мы найдём столько же. сколько в сравнении ПБ, СБ и ЛТ.

#38 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:49

Давайте позовём Дивного :)

=). А я уже тут =).

#39 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:53

+1 насчет боли в разумных пределах. В текущем варианте лазертаг тут пасует. НО! Представь, что на тебе были бы одеты датчики и жилет, которые, например, били бы тебя током при срабатывании от облучения. В целом не особо сложная электрическая схема, встроенный слабый электрошокер и вуаля! В зависимости от места приложения и силы электрошокера "уровень боли" можно настроить на любую желаемую величину) Если бы еще точность излучения удалось поднять в пару раз (чтобы на 100м пятно было не более 20см) и видно было бы куда ушел световой пучок (как в лазетроне, что в Варшавском экспрессе) я бы по-любому вписался как минимум поиграть. Оптику свою от пневматики бы взял...

Лазера это световой поток импульсов рассеянного действия (извините за туфтлогию) а в Пейнтболе нужно успеть убраться и выцепить противника для наполнения его организма "болью". Так что лазер таг для малышей вроде и пестик в руках, вроде и пиу пиу и поиграл и время провел.

#40 Stels

Stels

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:00

Вот судя по этому посту - человек хочет чего то добиться!По крайней мере это похвально!Забота о клиентах - это Ваше все...Такой подход как минимум импонирует!В общем Вы на верном пути...Надеюсь...А про Пиар - да и бог с ними пусть злословят...Главное что бы вышеописанное было в итересной форме ! Совет - измените аватар - лицо - по правилам форума должно быть крупным планом...Этим, кстати, Вы покажите уважение к Вашим собеседникам!

О, я прям аж рад, что смог сформулировать мысль так, что люди четко улавливают именно то, что я хотел до них донести! И отдельное спасибо за развернутое мнение насчет поднятого в теме вопроса - грамотно написано и главное все по делу!

p.s. Повоевал с настройками, наконец-то поставил себе общую аватарку, а в профиль вставил цивильную фотографию. Уважению к собеседникам быть!))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных