Перейти к содержимому

Фотография

Проект внесения изменений в тактические правила

Сообщений в теме: 29

#1 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:с 2006
  • День рождения:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:34

В прошлом сезоне и зимой игры с непоражаемым маркером можно было пересчитать по пальцам одной руки, возможно, пришла пора узаконить это явление.

1. Заменить везде слово "респаунд" на "респаун"

2. 1.3 - добавить "Также не играют крыши зданий и этажи выше первого, если проход к ним и нахождение на них не обеспечены безопасными ограждениями"

3. 4.1. Судья обозначает поражение игрока командой «Аут», дублируя это указанием вытянутой рукой на пораженного игрока и касанием к своей голове руки.

4. 6.1.Игроки обязаны использовать на игре и иметь при себе в качестве основного один пейнтбольный маркер фабричного производства, любой конструкции и производителя, так же разрешается иметь вспомогательное снаряжение - маркеры, гранатомёты, пистолеты, изготовленные специально для пейнтбола или разрешённые к использованию Главным судьёй. Ствол маркера, пистолета или гранатомёта должен быть оборудован заглушкой, которую разрешено снимать только в игровой зоне во время игры.

5. 6.3.Допускается применение коллиматорных прицелов, оптики, фонарей.

6. 6.4.Запрещается применение технических лазерных средств, переносимых в руках или выступающих за контуры тела игрока щитов, укрытий и защитных средств.

7. 12.1. Запрещается превышение скорости маркеров выше 300fps.

8. 14.3. Попадание в маркер или иное переносимое в руках личное снаряжение игрока является поражением. Попадание в переносимые в руках разрешённые к перемещению сценарные артефакты (флаги, коробки, ящики и т.д.) не является поражением.

#2 R-Senty

R-Senty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:5-6 лет

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:09

5. 6.3.Допускается применение коллиматорных прицелов, оптики, фонарей.

6,3 - фонарь - к примеру, стробоскоп под 1000 lm? Не уверен что оно вам надо.

#3 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:20

Зато лазерные убрали, переживём, не изжаримся за щитами.

#4 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:51

4. 6.1.Игроки обязаны использовать на игре и иметь при себе в качестве основного один пейнтбольный маркер фабричного производства, любой конструкции и производителя, так же разрешается иметь вспомогательное снаряжение - маркеры, гранатомёты, пистолеты, изготовленные специально для пейнтбола или разрешённые к использованию Главным судьёй. Ствол маркера, пистолета или гранатомёта должен быть оборудован заглушкой, которую разрешено снимать только в игровой зоне во время игры.

т.е. технически можно играть одновременно неограниченным количеством маркеров?
а пистолет - не маркер? вроде, маркер, только маленький еще

#5 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:1-2 года

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:49

к 4.6.1 предлагаю добавить "если иное не оговорено сценарием мероприятия"

#6 guskar

guskar

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 381 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:7-8 лет

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:06

8.14.3 предлагаю добавить "если иное не оговорено сценарием мероприятия". Я о сценарных артефактах

#7 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:22

Всё по делу. Надо вносить изменения.

#8 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:04

т.е. технически можно играть одновременно неограниченным количеством маркеров?
а пистолет - не маркер? вроде, маркер, только маленький еще

Для тебя это - проблема? Если ТПК может состоять из одного бойца, почему бы этому бойцу не разрешить переносить 80 маркеров и не уступать никому по огневой мощи?

Про поправки от организаторов - просто добавить в скобочках в заголовке, организаторы такие выдумщики, что иначе придётся писать это в каждом пункте правил.
Мой пейнтбольный пистолет - маркер, насколько я знаю, другие модели пейнтбольных пистолетов тоже являются маркерами.

#9 Old_foxes

Old_foxes

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 384 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:8-9 лет

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:42

1. Заменить везде слово "респаунд" на "респаун"

Вообще не принципиально. Если больше нравится так - ради бога.
Если конечно быть точным, то вообще respawn (риспон) :)
Остальное всё по делу, стоит только добавить уже озвученное "если иное не оговорено сценарием мероприятия" в некоторых пунктах.

#10 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:42

Для тебя это - проблема?
Мой пейнтбольный пистолет - маркер, насколько я знаю, другие модели пейнтбольных пистолетов тоже являются маркерами.

для меня - нет, не проблема =).
Если пистолет - маркер, то зачем его выделять отдельным пунктом? Ну я чисто уточнить, если п.1 важен, то это тоже, наверное?

#11 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:58

Есть правила, где пистолеты отдельно выделяют, вот как-то по инерции и сюда приехало. Если не сильно мешает, то пусть будет.

#12 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:54

Если вписать пистолет в скобках после маркера, как основное снаряжение, в пункт 6.1. то это избавит от лишних споров и ненужных предположений, является ли пистолет маркером или нет, у неосведомленных игроков. Т.к. его использование на игре как основного у "медиков" или по другой необходимости довольно часты.

Верно ли из правил, что игрок может по своему усмотрению менять вид основного снаряжения во время игры (маркер-пистолет-маркер)?

Ссылка на правила, по которым идут изменения. ( на всякий случай, вдруг кто захочет посмотреть, что именно меняется)
http://pbpiter.ru/in...hp?showtopic=21

#13 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:59

Если не сильно мешает, то пусть будет.

да пофигу =).
я же так, потрепаться все больше.

Верно ли из правил, что игрок может по своему усмотрению менять вид основного снаряжения во время игры (маркер-пистолет-маркер)?

так зачем что-то менять, если можно 100500 маркеров любого вида на себя навесить и пользоваться со страшной силой?

пункт 6.1

противоречит предложенному 4.6.1

#14 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:06

так зачем что-то менять, если можно 100500 маркеров любого вида на себя навесить и пользоваться со страшной силой?

Сколько маркеров иметь на игре и что именно в виде основного это разные вопросы.

противоречит предложенному 4.6.1

В чем противоречие, разъясните пожалуйста.
У меня то как раз сложилось впечатление, что раз можно иметь основной маркер любой конструкции, и пистолет это короткоствольный маркер, то его можно иметь на игре как основной. Тем более, что на игре неоднократно видела пистолет в качестве основного.

#15 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:24

В чем противоречие, разъясните пожалуйста.

т.е. по этому пункту я могу иметь вспомогательный маркер. Могу и не один.

6.1.Игроки могут использовать на игре и иметь при себе в качестве основного один пейнтбольный маркер фабричного производства, любой конструкции и производителя, в качестве вспомогательного - короткоствольный пейнтбольный маркер типа «пистолет».

А по этому пункту - не могу.

ЗЫ: А вот в принципе, с точки зрения тактического пейнтбола, зачем вообще нужно ограничение количества носимых маркеров? (можно уже не отвечать)

//--------------------------------------------------
все, я понял, я балбес =)))
Это не 4.6.1. =)))
это измененный 6.1, идущий под пунктом 4 =)

удалять свою дурость не стану. Можете поглумиться ;).

Сообщение отредактировал Дивный: 27 April 2014 - 18:25

#16 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:34

т.е. по этому пункту я могу иметь вспомогательный маркер. Могу и не один.

А по этому пункту - не могу.

Я про пистолет писала, как основное оружие. Думала вы тут противоречие увидели.

ЗЫ: А вот в принципе, с точки зрения тактического пейнтбола, зачем вообще нужно ограничение количества носимых маркеров?

Если навскидку, то при ограничении лиц в обороне, которое иногда есть при начале игры, лишний маркер, который можно с собой взять, и который не нужно перезаряжать воздухом, может дать некое преимущество. Если произойдут неполадки опять же нет потери мощности у обороны. Насколько "овчинка" стоит выделки судить не берусь. Ну и особо ловкие могут начать осваивать стрельбу с двух рук.
Если маркер будет признан поражаемым, то с преимуществом увеличится и уязвимость.

#17 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:47

Я про пистолет писала, как основное оружие. Думала вы тут противоречие увидели.

я же написал, что лоханулся =).

в остальном... никто не запрещает носить с собой запасной баллон, например. Хоть на сколько литров. Это про воздух. Помнится, Варги в Агалатово в форт заправочный баллон притащили и коробки с шарами. Все в рамках правил ;).

стрельба с двух рук нерезультативна и повышает вероятность поражения. Работать из-за укрытия двумя маркерами нелепо, а в поле - глупо )).

про "вы" - я тут один ;).

мой вывод: можно спокойно разрешать неограниченное количество маркеров. На игровой процесс это не повлияет.

#18 book-keeper

book-keeper

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 698 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:03

стрельба с двух рук нерезультативна и повышает вероятность поражения. Работать из-за укрытия двумя маркерами нелепо, а в поле - глупо )).

Два пистолета, например, вполне результативны, в зданиях или на близкой дистанции, проверено неоднократно на мероприятиях, организовываемых НФ и Морковкой. Я, например, вижу использование 2 и более маркеров только в вариантах маркер+что-то запасное на спине и в кобуре или пистолеты в неограниченном количестве.

#19 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:15

Два пистолета, например, вполне результативны...

против маркера? О_о
в остальном - согласен.

#20 Fuehrer

Fuehrer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Опыт игры в пейнтбол:7-8 лет

Отправлено 07 Май 2014 - 19:15

против маркера? О_о